Еще новости
Подробно


И года не прошло: в отделе опеки Челнов снова сменился руководитель

08.10.2021, 14:45

В отделе опеки и попечительства исполкома Набережных Челнов в очередной раз сменилось руководство. Кресло начальника заняла бывший замдиректора школы №28 Наталья Максимова. Ее предшественница Ринара Имамова возглавила отдел в феврале этого года.   

У Максимовой высшее образование, специальность – «филолог-преподаватель». Первое место работы – детская музыкальная школа при татарской национальной средней школе №4. В 2011 году она стала заместителем директора по воспитательной работе в школе №28, а в 2015 году – замом по учебной работе.

Ее предшественницы – Ринара Имамова, Эльвира Валиева, Роза Гернер – уходили и приходили на должность на фоне скандалов. Так, в начале 2020 года следственный отдел Челнов возбудил уголовное дело – неустановленных сотрудников отдела подозревали в халатности. Поводом стала история Юлии Снегур, которая три года воспитывала девочку-подкидыша, а потом ребенка изъяли. В истории челнинки разбирались и прокуратура, и детский омбудсмен Татарстана. Тогда проверка выявила нарушения в отделе. В момент проверки Гернер покинула должность.

Чуть позже прогремела другая история – женщина таким же образом шесть лет растила чужого ребенка из Москвы. В ситуации пыталась разобраться работавшая тогда Валиева. 

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ», nabchelny.ru

И года не прошло: в отделе опеки Челнов снова сменился руководитель

Комментарии

Оставьте первый комментарий