11:52, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Предприниматель организует вакцинацию бездомных в Челнах

07.10.2021, 11:21

В Набережных Челнах возьмутся за вакцинацию бездомных и нуждающихся. Прививочный пункт через неделю появится между Органным залом и спорткомплексом «Олимпийский». Там базируется передвижная полевая кухня предпринимателя Рустама Гатина.

Людей от коронавируса и гриппа будут вакцинировать специалисты из поликлиники №7. Предварительно, препараты будет привозить само медучреждение.

С инициативой выступил Гатин. С городским медучреждением в свою очередь договорился владелец частной скорой помощи Николай Зотов. Его бригада с недавнего времени помогает бездомных по выходным.

На пункте вакцинации будут соблюдать все правила прививочной компании, говорит Рустам Гатин. Перед процедурой пациенты пройдут медосмотр и консультацию у терапевта.

- Врачи будут следить. В этом плане у нас все налажено. Благодаря бригаде врачей, которые дежурят у нас на точке, даже осмотр можно пройти быстрее, чем в поликлиниках, - рассказал предприниматель Chelny-biz.ru. - Всю следующую неделю мы будем собирать предварительные списки желающих, опрашивать людей. Пункт создается не только для нуждающихся, малообеспеченных и бездомных. Туда может прийти любой желающий и получить вакцину.

Фото: РИА Новости/Алексей Майшев

Комментарии
07.10.2021, 13:11

Руслан организуйте жильё для бездомных!
08.10.2021, 09:59

А как проходит вакцинация бездомных, допустим у них нету документов? Снилс, паспорт, медполис?