Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» заранее защитился от глобального сбоя в соцсетях

05.10.2021, 09:05

Глобальный сбой в работе соцсетей и мессенджеров не затронул «КАМАЗ». Автогигант из Набережных Челнов оказался защищен от перебоев благодаря существующей корпоративной системе обмена данными, заявили в руководстве.

– На нас этот сбой никак не отразился. У нас работает собственная корпоративная система. Она никак не завязана на зарубежные мессенджеры и соцсети, – коротко прокомментировал руководитель пресс-службы предприятия Олег Афанасьев.

Проблемы возникли вечером в понедельник, 4 октября. Пользователи по всему миру пожаловались на сбои в работе Facebook, Instagram и WhatsApp. Люди не смогли загрузить сайты соцсетей, обмениваться сообщениями, зайти в мессенджер. Позднее появились сообщения о неполадках в других сервисах. К утру 5 октября сбои практически устранили.

Фото: Ragulin Vitaly/ dervishv.livejournal.com

Комментарии
05.10.2021, 10:37

Челнинец

оЙ, ой, ой! Харе уже анекдоты с утра травить. не смешите мои тапки. Если целенаправленно вас начнут бомбить, ваши серваки махом медным тазом накроются.
05.10.2021, 13:06

Олег Афанасьев

Нас "бомбят" с завидной регулярностью. Мы просто об этом не говорим. Тут ниже народ жалуется, что в жару почта медленно работает. Так это она не из за жары))) как раз "бомбили".
05.10.2021, 11:51

Почему на КАМАЗе вслед за РОСТЕХом не запретят производственную переписку в WhatsApp. Созданы многочисленные группы и вся работа информация через наших американских партнеров. Надо вернуться к традиционной электронной почте.
05.10.2021, 13:23

Традиционная - это Outlook? Который тоже американский) Или голубевскую, ой то есть голубиную почту имели ввиду?
05.10.2021, 12:15

Значит народные деньги на "цифровизацию" как всегда ушли не по назначению.
05.10.2021, 12:21

Бывалая

Всё лето почта работала с перебоями от жары. Оказывается у них всё защищено.
05.10.2021, 12:50

А как, нас, старшее поколение ругали и выгоняли :"мы тупые, не оцифрованные", а молодёжь делала карьеру за 3 года до "директора" например в ЛЦ. А на каком дереве булки растут они не знают. Вот как одному рабочему (инженеру) прокормить трёх депутатов?
05.10.2021, 13:25

ага

"У нас работает собственная корпоративная система" - на лампах фейс не работает)))). Принцип системы прост .- ток есть и тока нет
05.10.2021, 13:44

Марат

ICQ используют до сих пор.
05.10.2021, 15:25

13

"соцсетей и мессенджеров" - а какое отношение КамАЗ имеет к последним ? Это соцсеть или что ? Очередной дешевый пиар, мимо кассы.
05.10.2021, 19:19

Рафис

У меня все корпоративные почты мессенджеры на Яндексе, проблем нет, от слова "вообще"