Еще новости
Подробно


В Челнах обсуждают «аферу» с массовым увольнением пенсионеров из поликлиники

01.10.2021, 17:15

Сообщение о массовом увольнении работающих пенсионеров из поликлиники №3 муссируют сегодня в Набережных Челнах. Его подхватили и Telegram-каналы. Главврач Рамиль Сабитов якобы вчера провел глобальную чистку пожилых кадров. Руководство будто бы сделало это из добрых побуждений: ради индексации пенсии на 5 тыс. рублей. Пенсионеров обещали взять обратно через месяц. Предложили в это время отдохнуть или поработать бесплатно, а зарплату начислить после нового трудоустройства. Действия главврача называют «странной аферой».

В управлении здравоохранения провели проверку. Громкий слух – всего лишь фейк, заявили Chelny-biz.ru в горздраве. «Никаких массовых увольнений в поликлинике не было. На конец сентября работало 83 сотрудника пенсионного возраста, из них шесть человек написали заявления об увольнении. Это решение они приняли самостоятельно – исключительно по собственному желанию. Каждому даны разъяснения, что при желании они смогут вернуться на работу», - прокомментировали в управлении.

Фото: РИА Новости/Яков Андреев

Комментарии
01.10.2021, 17:25

Дым без огня не бывает.
01.10.2021, 17:43

Сергей

Я бы и сам уволился на пару месяцев для восстановления компенсаций. Каждый месяц 8 000 теряю. Правильно главврач делает. Молодец!
01.10.2021, 17:58

3 поликлиника самая скандальная поликлиника города .Врачей нет ,а главврач заставляет персонал увольняться .То шторы в гинекологии не повесят ,то пожар в архиве ,то врача.по переселению приехавшего уволит.
03.10.2021, 04:33

Гражданка

Зам по экономике поликлиники очень хитрая, главный врач не один все это позволяет унижать специалистов, ПОЧЕМУ их не увольняют самих за такой беспредел?
03.10.2021, 09:19

Так там и молодые медсестры пачками увольняются. Организация трудового процесса никакая от слова СОВСЕМ. Количество жалоб от пациентов говорит само за себя.
01.10.2021, 19:56

83 пенсионера. А сколько всего штат?
01.10.2021, 21:37

Артемка

84
02.10.2021, 04:43

Вот вот, о чем сразу подумалось- 83 пенсионера!!!!!!! Работают, и как? Где молодые? Ну хотя бы не пенсы....А в будущем еще хуже- мало того , что будет 60, потом только пенсия, так ещё и останутся работать-в 70 лет какой врач, что у тебя в голове....
02.10.2021, 08:11

Не говорите....ужас....
02.10.2021, 11:37

Надежда

А в инфекционке что творится, власти знают, что медики работают по 24 часа без выходны, а еще и премии срезают
04.10.2021, 09:33

Марат

Так не работайте
04.10.2021, 15:54

Ольга

А в7 поликлинике нет пенсионеров. Только молодняк и теперь работать некому. И молодняк не умеет. С медициной в городе катастрофа.