Еще новости
Подробно


Запрет мэра не коснется частных концертов

28.09.2021, 13:37

Запрет оперштаба Челнов коснется только тех мероприятий, которые проводит исполком. Игроки концертного бизнеса будут работать, как и прежде, с ограничением на посадку в 75%. Об этом предпринимателям рассказали в мэрии города.

- Общалась с коллегами из другого региона. Идет тенденция об ограничении массовых мероприятий, но почему-то это не касается концертов, - сообщила Chelny-biz.ru директор МИА «Сфера» Екатерина Алексеева. - Я сразу же позвонила в концертный зал Сары Садыковой. Сказали, что запрет касается бесплатных массовых мероприятий, которые должен был организовывать сам город.

Екатерина Алексеева оценила сценарий, при котором ограничения вновь охватят частные компании.

- Пока на счет нас никаких указаний не было. Но надеюсь, что нас это не коснется. Если опять будут переносы, то это, разумеется, затраты. Мы и так работаем с ограничением 75% посещаемости зала, - пояснила собеседник издания. - Какой смысл? Кто заразился, они и так заболеют. Без разницы, будут они в маске, будут ли ограничения…

Решение об отмене массовых мероприятий в Набережных Челнах вчера вечером принял оперштаб во главе с Наилем Магдеевым. Причина - сложная ситуация по коронавирусу. Под запрет попали мероприятия в честь Дня пожилого человека и Дня учителя.

Фото: REUTERS/Andres Martinez Casares

Комментарии
28.09.2021, 13:59

это типа как на день молодежи...частный же..
28.09.2021, 14:28

Логика отсутствует в Мэрии!))) Т.е. заражаются только там где исполком!!!))) Вывод: распустить весь исполком!!! Или боремся с ковидом или нет!!! Разве массовые мероприятия ограничиваются концертами? А как же спортивные мероприятия? Деловые мероприятия? Вроде как сказал все массовые мероприятия, оказалось коснулось то оказывается опять пенсионеров и бюджетников! Мэр бы так и сказал не хотим деньги тратить на всяких там пенсионеров, учителей и так далее! Вот ходите на платные концерты они умеют организовывать массовые мероприятия, там вируса нету, а мы в исполкоме пока не научились массовые мероприятия проводить!
28.09.2021, 20:09

Так а какие мероприятия-то, не свисти. Остался только сабантуй. А до него еще плыть да плыть
28.09.2021, 15:38

т.е. на платные мероприятия коронавирус не ходит, у него денег не хватает)) только на бесплатные))
28.09.2021, 19:02

ЕВА

За платные организаторы отвечают. Если что-то пойдёт не так три шкуры сдерут. А муниципальным только штраф 25000.
28.09.2021, 20:13

А где ты видел платные, но запрещённые? Ваще уже из ума выжили :D Так-то мэр не имеет права запрещать - основания какие?) но логику его видно. Он же большей инфой владеет, чем ты на диване. Да даже посмотреть на 5 и 1.09 - все забито! А сейчас для пенсеров проведут концерты - и все, кладбище будет заполнено. Такшо лучше перебдеть
28.09.2021, 16:13

Двойные Стандарты Рулят !!!!
28.09.2021, 20:54

Какая разница частный концерт или не частный? Сегодня в зале Сары Садыковой концерт. Коронавирус какая разница, кто организовал и собрал деньги жители нашего города пойду и будут почти два часа в непроветриваемом помещении плотненько сидеть. Почему так можно относится к своим гражданам? Это тяжело понять. Заболевших значительно больше, рекорды по суточной смертности, но пожалуйста на концерты. Думаю, у некоторых проблемы с головой.
29.09.2021, 04:06

Рома

Это что за бред.
29.09.2021, 09:29

Магдеев а ничего что газельки набиты битком как селедки в банке. И почему Ты ты мэр молчишь об этом. Занесли наверное не избранному мэру.
29.09.2021, 10:46

В мэрии живут оторванной от реальности жизнью. Ау, в стране коронавирус, люди болеют и умирают, а Вам праздники и концерты. Это полная безответственность и некомпетентность. Да и республиканские хороши, нет четких указаний и эти, как могут, так и изгоняются. Удивляет, что жители сами бегут на эти мероприятия, совсем не думают о себе. А вторые зарабатывают на них деньги
29.09.2021, 17:56

Выборы прошли, власть отчиталась: в Татартсане рекордная явка, намного больше чем в среднем по стрпне, все проголосовали за ЕдРо, даже те, кто не ходил! Можно вызывать короновирус и запрещать мероприятия.Аминь!