Еще новости
Подробно


Рачков снесет старую школу на Элеваторной Горе и посадит деревья

28.09.2021, 13:38

Сергей Рачков снесет школу на Элеваторной Горе и высадит деревья. Глава компании «Расстал» сегодня удивил журналистов планами: «Мы ничего не планируем там. Вот совсем ничего». Бизнесмен стал новым хозяином участка, на котором стоит заброшенное учреждение. Торги прошли в сентябре.

– Да потому что этот участок примыкает к дому, где я живу, – объяснил бизнесмен свое приобретение. – И мне бы не хотелось, чтобы там какая-та «пивнушка» появилась или что-то еще… У нас улица тихая, спокойная.

Здание давно пришло в негодность и полуразрушено, рассказывает Рачков, восстановить его невозможно.

– Скорее всего, мы его уберем и посадим там деревья. Думаю, этим ограничимся, – пояснил он.

Школа была построена в 1955 году. Несколько лет назад объект был закрыт из-за его аварийного состояния. Депутат Сергей Яковлев тогда обращался к президенту Татарстана с просьбой сохранить и восстановить объект. В открытом письме бизнесмен заявлял о «настоящей педагогической трагедии» в поселке. Порыв депутата тогда не поддержали коллеги. Они настаивали на том, что здание небезопасно. Да и невыгодно было вкладывать в нее, ведь училось на тот момент 7-10 человек.

Местные жители переживали, что земля уйдет под жилье.

Комментарии
28.09.2021, 13:57

Скорее всего ,думаю .. а может и передумаю, но попиарюсь немножко заодно.
28.09.2021, 14:17

Молодец!)))
28.09.2021, 15:08

Константин

Замечательно! Теперь в посёлке Белоус, пусть уберёт заборы с берега Камы. Уже 13 лет, как коренные жители посёлка, к своей реке подойти не могут. Так же взял участок ещё в восьмом году - для благоустройства и укрепления берега, а по факту высокий забор и мусор в реку!
28.09.2021, 19:31

А суд очкуете подать?
28.09.2021, 15:46

а что так можно было?
29.09.2021, 11:13

Ирина

А че нет-то? Если землю на торгах купили. См. последнее предложение статьи.
28.09.2021, 16:32

Молодец,одну школу на горе снес и ещё одна на очереди.
28.09.2021, 20:23

Чужой

Ну конечно молодец, минус еще одна школа с содержании из бюджета, деньги можно с пользой для жуликов попилить теперь. Слава великому ПЖ.
29.09.2021, 11:09

Ирина

не очень понимаю вас, написано же объект аварийный, здание разрушено… На каком оно может быть балансе бюджета?
29.09.2021, 06:37

Евгения

А разве на горе было две школы?
29.09.2021, 18:54

Да . На месте бывшей двухэтажной Школы сейчас усадьба Рачкова. А та что под снос сейчас за забором,
28.09.2021, 17:42

Руслан

Какой молодец! а в окна моего дома, видно его ........ офис, который он построил в нарушение всех мыслимых и не мыслимых норм а потом бросил. Тьфу!
29.09.2021, 11:11

Ирина

По моему они там очень давно не работают уже
29.09.2021, 11:16

Ирина

Вы о каком офисе? Даже интересно стало. Работплп с ними давным-давно. Помню, когда у них был офис в городе, они на аренде сидели. Вы про него? Про ДМ? Как же собственники могли здание эксплуатировать, сдать, если нарушение норм? Кстати, ещк не поздно вам жалобу подать. Если нарушение - снесут
28.09.2021, 22:40

А построить школу , детсад для жителей - не судьба? Ага, не планирую..... Не придумал еще , что замутить
29.09.2021, 11:18

Ирина

Вы странный. Разве этим не государство должно заниматся? Он же налоги за предприятие платит - не достаточно?
29.09.2021, 07:35

Сторожил

Денег много, что хочу, то и творю
29.09.2021, 11:14

Наталья

У нас народу не угодишь ))) Поставили бы пивнушку, были бы недовольны, решили деревья посадить - вот ведь плохие какие! На ваш взгляд пусть там лучше заброшка стоит по которой дети лазить будут или бомжи поселятся?
29.09.2021, 11:36

Лесник

Согласен с вами! Хоть кто то решил позаботится о участке!
29.09.2021, 14:09

Константин

Создавать окружающим проблемы и беззастенчиво врать - вот чего не надо бы!
29.09.2021, 11:32

Елена

Очень здравая идея! Все бы вместо ларьков лучше деревья сажали!
29.09.2021, 11:34

Женя

Интересно, может это в программу поддержки парков попадёт? Тогда получим новую парковую зону. Или просто лес хотят.
29.09.2021, 11:48

Детский городок с парком с видом на красивые дома для жителей элеваторной горы могли построить городские власти города.
29.09.2021, 13:40

Но не захотели видимо, вот и выставили землю на торги. Может это и здравая идея не строить очередной магазин с пивнушкой и забитой парковкой.