06:13, 2 Июля
Еще новости
Подробно

Докатился: Камаев упал на 100-е место в рейтинге медиаэффективности

24.09.2021, 15:20

Фаил Камаев, руководитель Тукаевского района, резко скатился вниз в рейтинге медиаэффективности глав Татарстана. За второй квартал он потерял сразу 49 позиций и теперь занимает 100-е – предпоследнее – место в списке. Он умудрился стать лидером сразу в двух ТОПах: ТОП-5 неэффективных в медиа и ТОП-5 падений в рейтинге.

Большой «вклад» в падение Камаева внесла судебная история с дорогой в многодетных Подсолнухах. Эта «волынка» тянется как минимум уже пару лет, и в ней пытаются разобраться главы следственных комитетов Татарстана и России. Негативно отразилась на рейтинге и ситуация с бродячими собаками в районе. Достаточно вспомнить случаи, как в селе Биклянь пес искусал ребенка-инвалида, а в Азьмушкино от хаски пострадала девочка. Тукаевские чиновники к тому же подделывали данные по отлову бездомных животных, завысив цифры почти в 10 раз, и умудрились получить представление прокуратуры за свою халатность.

Район отметился ростом погибших в ДТП и числа пожаров: самый громкий случай, когда в СНТ «Кама» сгорели сразу 26 домов. Еще среди негативных событий: бунт против вышки сотовой связи в Суровке; вырубка яблоневого сада в районе; хищение денег при строительстве детсада в Азьмушкино; нехватка и плохое качество воды в поселениях; негатив в соцсетях вокруг распродажи земель у реки Шильна и судьбы местного леса; рост числа больных коронавирусом; масса нарушений в районе, которые были выявлены во время аудита.

В придачу к этому против Камаева сыграла и его идея совместить Сабантуй с празднованием 45-летия района.

Среди положительных факторов выделить что-то весомое вряд ли получится. В рейтинге отмечают такие события: слет предпринимателей татарских сел; назначение нового начальника отдела образования района; 5-е место в рейтинге развития муниципалитетов по итогам января-февраля; высокий прирост населения; делегация из Якутии, посетившая ветслужбу и хозяйство Миннехузина. И даже создание нового пляжа в районе и прививка от коронавируса не помогли Камаеву хоть как-то удержать свои позиции.

Комментарии
24.09.2021, 15:21

Скоро памятник корове поставит и все будет норм у него. В правильном направлении движется.
24.09.2021, 17:14

Он хозяйсвенный, опытный руководитель. В районе до него было хоас, беспорядок. Он пришел навел плрядок и в фермах и селениях, начали строить дороги, ремонтировать школы, детсады. И корове и трактористу и комбайнеру он может ставить памятник в честь славы тружникам села. Он может, удивительный энергичный положительный личность. В районе его уважают.
24.09.2021, 17:42

Именно в районе его не уважают.
25.09.2021, 01:13

За всех не говори. Очень нормальный глава. Вам бездельникам и не нравиться. Диванные критики,иди работай может на людей посмотришь)))))
25.09.2021, 11:46

на вас то что-ли смотреть? тьфу
24.09.2021, 18:02

Ты сам то веришь в то, что написал. Сказочник
25.09.2021, 01:14

А ты себя книгой возобнил что ли? Сказки ему надо рассказывать,эли бэли бэу сина арышынны урыйм.
25.09.2021, 11:47

дальше эли бэли бэу и не выросли умом
24.09.2021, 18:56

)
24.09.2021, 15:59

Весь район уже давно ждёт когда он его покинет вместе со своей супер актанышско-муслюмовской бригадой.
24.09.2021, 17:05

Отличная бригада. Тукаевский район вышел на первое место по урожаю нынешнем году. Президент РТ был доволен работой и успехами тукаевцев, часто похвалил.
24.09.2021, 19:06

Глава который организовал продажу мест на кладбищах района, это дейтствительно успешный бригадир.И бригада у него отличная.
24.09.2021, 22:11

это всё сказки, такого не было.
25.09.2021, 07:09

Что думаете Черпаков уделяет деньги главе?
24.09.2021, 19:43

Ответьте на один простой вопрос, в чем здесь заслуга главы и его команды, это заслуга местных фермеров, которые многие годы нарабатывали данный результат. Ключевое слово " тукаевцев похвалил"
25.09.2021, 01:22

А кого хвалит что за вопрос
24.09.2021, 21:45

Кроме его секретарши
25.09.2021, 01:19

Это что это вы за всех говорите весь район. Не надо пусть не уходит глава,еще пусть работает. Много для района делает глава, вы просто откройте свои глаза и сделайте сами полезное для района. От вас не дождёшься вы только о себе и думаете.
25.09.2021, 11:50

когда пишешь получаешь отписки вместо реальной работы, вот вам обо мне. взглянул вокруг и лучше с 2010 года не стало, в чем прогресс?
24.09.2021, 16:02

С приездом Бастрыкина отрицательный рейтинг Камаева, побьет все рекорды. Кто знает,тот поймёт. Сам же хотел этого.
24.09.2021, 16:22

Мама Роза

Нужно ему посетить 19/01, глядишь рейтинг тоже в гору пойдет
24.09.2021, 16:39

В администрации там ничуть не лучше
25.09.2021, 01:25

Папа Олег

Розочка, мэра тоже пригласи на экскурсию!
24.09.2021, 17:18

Рейтинг по числу районов вроде не больше 45,зачем вы так усиленно пилите его,он мне не сват,не брат,но однобокое отношение видно…..в чем правда,брат?….
24.09.2021, 17:41

Вышестоящим руководителям непорали задуматься о смене, если он не справляется может на эту должность поставить более компетентного руководителя. Для других будет урок. По моему он засиделся на этой должности.
24.09.2021, 18:43

Совершенно верно!!! Он не достоин этой должности. Он всё мерит в деньгах, и в открытую говорит с деньгами и дурак может. А его выходка где он разрушил сельхоз коператив, будет иметь для него самые негативные последствия.
24.09.2021, 17:46

Создание новой семьи, тоже не помогло Камаеву.
25.09.2021, 12:07

Развёлся со старой женой женился на молодой?
24.09.2021, 18:43

В начале работы в районе он сделал ставку не на тех людей. Все могло быть по иному.
24.09.2021, 20:29

С первого дня было видно, что не тянет он!!! Но в этом ошибка тех кто его ставил!!!! А его место в школе!!! Пусть преподает родной язык например!!!
24.09.2021, 22:09

Фирмер

Отличный руководитель!
24.09.2021, 23:14

Челнинец

3 сотки мусорки примыкающей к моему огороду не выделил под возделывание, хотя все органы подписали. Пусть пустыри ни кому не нужные и дальше зарастают. Хотя может и нет его вины. В коридорах тук..района прямо сказали, надо дать на лапу, тогда все всё подпишут.
24.09.2021, 23:18

Челнинец

Тукаевский район нищий и очень большой!! Там руководить не один человек должен, а КПРФ!
25.09.2021, 07:06

Камаев умудрился лишить радости первоклашку и на 1 сентября сам стоял и звонил колокольчиком на открытие школы в Бетьках. Одним словом ЦАРЬ!
25.09.2021, 10:04

Ждём добровольной отставки главы.
25.09.2021, 11:53

даже извините не услышите никогда,а тут про добровольную отставку думаете...
25.09.2021, 22:55

Не дождетесь, у него команда класс!
25.09.2021, 20:47

Те кто так усиленно пишут плохие отзывы , а кого Вы видите главой района ? Сами то , что сделали чтобы. Поднять район ? Он хоть старается , а то что говорит : с деньгами и дурак сможет … это скорее от того что финансирования нет .
27.09.2021, 12:21

финансирования всегда не хватает, это обычное явление. но заявить, что 50 млн рублей ушло на земляные работы в подсолнухах, это что вообще было?
26.09.2021, 06:22

Наблюдаю район со стороны. Район по статусу все ниже и ниже опускается. Были времена ставили в пример район. Очень жаль. Хотелось бы нового руководителя, который поднимет район.
26.09.2021, 08:07

Медиаэффективность-не самый лучший показатель. Перестал париться и сразу скатился? Делами нужно заниматься, а не статейки про себя сочинять, как это делают некоторые. Как выборы, так их лицо на каждом столбе, а как выборы прошли, так их не видно.
26.09.2021, 15:29

А

Зачем ругаетесь, есть рейтинг и этим всё сказано. Уволят, могу взять к себе, мне главный дворник нужен.
26.09.2021, 22:52

Жаль. Молодой амбициозный и мстительный. Не правильный курс выбрал. Не на тех ставку делал мстительность. Это порок. Поэтому нет удачи.
27.09.2021, 09:03

СНТ Кама находится на территории Комсомольского района г. Набережные Челны. Зачем на Тукаевский район наговаривать.
27.09.2021, 18:36

ветеран труда тыловик

Обидно за ГЛАВУ Тукаевского района. Обидно за Тукаевский район. за его прошлые заслуги. Вспомним ПК"Камский". Ни у одного не поднялась рука разрушить процветающий кооператив. Как бы Вам не нравилось но Вильдановы были хозяйственниками.Возьмем старейшего Фоат абый. Заслуженный руководитель сельского хозяйства. Почетный гражданин. Уважение и почет и заслуженный отдых ВОТ ему награда за многолетний труд должна быть!. Историю нашу Малошильнинскую не нужно переписывать! А дать по заслугам право на старости доживать среди нас и его близких . Во что мы превратились?! Когда гнобят Фоат абый мы все коренные жители молча забивают нашего Председателя,который на работе получил все свои болячки. Нужно дружно нам коренным жителям встать на за щиту. Не дать умереть ему от обиды и сожаления за нашу короткую память,Многим помог! Будем же благодарны ему и его семье!