Еще новости
Подробно


Трусов потребовал посадить мужчину, который скинул девочку с качелей

23.09.2021, 17:16

Отец девочки, которую сбросили с качелей, требует посадить обидчика – устроить таким образом «показательную порку». Выяснилось, что пострадавшая – дочь известного в Набережных Челнах ведущего Антона Трусова. Административное наказание должно смениться на уголовное, уверен он. Это станет прецедентом, который отобьет желание распускать руки у других взрослых.

Мстительный отец Рамиз Шаймиев – безработный, проходил службу в спецназе МВД, имеет особую боевую подготовку и якобы даже владеет оружием. Об этом Трусов узнал во время судебных разбирательств.

- Мы не согласны, что это административное правонарушение. Человек со специальной подготовкой, четко, из ненависти и мести совершил это с шестилетней девочкой. Он действовал умышленно, понимая и осознавая, что делает. Сейчас мы просим прокуратуру обратить внимание именно на тот факт, что ребенок малолетний, входит в особую группу, которая находится под защитой государства. Мы хотим, чтобы этому человеку переквалифицировали дело. Административное наказание для него – слишком мягко, - категорично заявляет Трусов. - Где профилактика насилия над малолетними? Такого прецедента в городе еще не было, дело должно быть показательным. Потому что все заминается еще на стадии инспекторов ПДН. Инспектор, который принимал заявление у меня, не хотел возбуждать даже «административку». Хотим, чтобы все взрослые, которые намерены обидеть детей на улице, знали, какое наказание их ждет и что они не смогут уйти от ответственности.

Трусов рассказал Chelny-biz.ru детали инцидента. Девочки ходили на один кружок. В тот день они встретились на площадке и решили покататься на качелях-балансире. Но вес детей оказался разным - одна из них упала. В тот момент, когда Шаймиев сбросил ребенка, Трусов находился в 30 метрах от детской площадки.

- Моя дочь ни в чем не виновата. Качели-балансиры сами по себе опасны, поэтому детей на них надо придерживать. Но обвинять моего ребенка и мстить ему за это?! Когда его дочь упала, моя сразу подскочила, чтобы помочь. Шаймиев орал на нее матом. В этот момент дочка описалась… Есть показания свидетелей о том, что он кричал, приказал сесть на качели, а потом дернул их. Почему она подчинилась этому мужчине? Думала, что виновата, потому что он на нее кричал, - вспоминает он. - Я сидел недалеко на скамейке, но ничего не видел из-за припаркованных автомобилей. Дочь подбежала ко мне через некоторое время. Сказала, что описалась и хочет домой. Тут же младший ребенок рассказал, что дядя ударил ее качелькой. Мы пошли на площадку, и уже там я увидел, как Рамис Шаймиев сцепился с мужчиной, который вступился за мою дочь. Он орал на всю площадку, что «она сама виновата», «я ее предупреждал» и т.д. Когда на следующий день я посмотрел видео, понял, что это преступление было совершено на почве ненависти. Маленькой девочке мстил 36-летний мужчина!

Малышка сейчас ходит к психологу. Но, по словам Трусова, пока безуспешно. Девочка закрывается и не может пережить травму. Ребенок боится ходить на площадку, в школу первоклассницу провожают в обход. Семья Шаймиевых, говорит Трусов, даже не пыталась выйти на контакт после инцидента.

- Жена Шаймиева в соцсетях написала, что мы якобы помирились. Но это неправда. Сам Рамиз Шаймиев вводит следствие в заблуждение, что якобы мне руки жал в знак примирения. У человека нет ни совести, ни стыда. И абсолютно нет раскаяния в содеянном.

Шаймиев избежал уголовной ответственности, так как судебно-медицинская экспертиза установила, что ребенку он не причинил никакого вреда. На него возбудили дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ – «Побои». Но сейчас суд отправил его на доследствие – нашли нестыковки в протоколе инспектора ПДН. В нем написано, что балансир сам ударил девочку. Судья обратила внимание на то, что качели - неодушевленный предмет, который не может нанести побои, и попросила расписать действия Шаймиева подробнее.

Комментарии
23.09.2021, 17:32

Да, наказание ни о чем за насилие над ребенком.
23.09.2021, 17:52

Антон, ты молодец, борись за правду!
24.09.2021, 21:17

Молодец! Мужик! Не промолчал, не скис, не взял деньги! Город тебя поддержит, не слушай отговорщиков, делай то, что решил! Уважение!
23.09.2021, 18:18

Пусть справедливость восторжествует! Антон, удачи!
23.09.2021, 18:40

Если дело вернули. туту есть процессуальная лазейка для потерпевшей стороны. Надо прям срочно везде жалобы писать на сокрытие преступления. Шанс неплохой тут. Как минимум здесь покушение на причинение тяжкого вреда здоровью будет. Просто сотрудникам полиции надо нормально материал отработать. Но учитывая тот факт, что этот "мужик типа" бывший сотрудник значит его покрывают свои же сослуживцы.
24.09.2021, 09:57

как раз и давите, что человек обучен профессиональным физическим приёмам и мог нанести тяжёлый вред здоровью
23.09.2021, 19:01

Однозначно, Рамиза Шаймиева судить показательным судом, чтоб другим не повадно было.
23.09.2021, 20:23

Судить его надо дети святое
23.09.2021, 21:22

Фарит

И воспитательницу филиала которая посылает «Езжай в Узбекистан», а потом с ними обнимается! Следует отнести к ненормальной.
25.09.2021, 09:16

Верно и не только ее, а все это руководство фальшивое
27.09.2021, 00:20

Игнат

И помощника по безопасности этого директора, который детей запугивает тем кто и что он такой!
23.09.2021, 22:59

Гена

Полностью поддерживаю отца ребёнка! Успехов в этом деле!!
24.09.2021, 03:04

Юрий

Сажать однозначно...
24.09.2021, 05:48

Все, что касается действий по отношению к детям должно быть наказано самым серьезным образом. Если это действительно так, что следователь рассуждает о качели в плане, что она не могла сама …, то даже не думайте, обращайтесь в следственный комитет. Видео страшно смотреть, а тут ещё и объяснения. Если судья не видит очевидного, то значит - это кому-то надо.
24.09.2021, 07:33

По моему мнению, факт насильственных действий над ребенком подтвержают и видео и показания свидетелей. Просто ужас. У девочки это отложится в памяти на всю жизнь, к сожалению. Как это нет состава преступления??? Просто нет слов.
24.09.2021, 07:41

Челнинец

Странно,в этом случае каких только признаков нет,через 30, а почему то все на тормозах?
24.09.2021, 07:52

Если ррдители пострадавшей девочки создадут петицию с требованием наказать мужчину, совершившего такие действия в отношении их ребенка, думаю многие бы подписались под ней
24.09.2021, 08:08

Мне кажется если бы Рамиз Шаймиев прилюдно извинился и покаялся, то не стал бы Трусов раздувать бы эту тему, а так правильно повел себя что все делал в рамках закона, обратился в правоохранительные органы, а не стал выяснять отношения там же на детской площадки, и вести войну и пиариться в соцсетях.Хотя итог опять печальный от таких неадекватных как Агина Алтынбаева и Шаймиев Рамиз, наша власть нас не уберегает, безнаказанность таких людей порождает в их мыслях вседозволенность! Фамилии то какие Алтынбаева и Шаймиев!)))
25.09.2021, 21:30

во-во, сам себе противоречишь, а если бы зарыли тут же этих алтынбаевых и шаймиевых вместе с их поганым отродьем, то жили бы как люди
24.09.2021, 08:12

Боб

Этого Рамиза проверили на вменяемость вообще. Тюрьма или психушка, только так. Общественное порицание должно быть жёстким, чтобы такие люди не проживали тут по соседству. Пусть живут в глуши подальше от людей. Ну что тут сказать, выросло поколение людей, которое за свои слова и действия никогда не получали в морду. А ведь были времена, люди следили за своим языком и действиями.
24.09.2021, 08:14

Мое мнение очень простое: этого ......... обидевшего маленькую девочку надо наказать показательно жестко, вплоть до посадки в тюрьму, и, заодно, лишить родительских прав. Обсуждать тут больше нечего.
24.09.2021, 09:31

Полностью поддерживаю. не может человек одних детей бросать и калечить, а других любить. Вплоть до лишения родительских прав такого папы. Недостоин.
24.09.2021, 08:14

Я тоже требую посадить указанного мужчину. Смотрела видео - это жесть. Как инспектор ПДН мог составить такой протокол? Сердца что ли нет
24.09.2021, 09:11

есть желание "не раздувать", чтобы не возиться лишний раз.
24.09.2021, 08:55

Светлана

Полностью согласна. Это уголовное дело !
24.09.2021, 08:56

Ну как так ?????? Ну как так можно ???? Ведь это сплошь и рядом сейчас , родителей якобы защищая своих детей могут наорать и стукнуть чужого ребёнка . Наш мир сошёл с ума . Как мы то росли в детстве ?! Если бы наши родители разбирались со всеми , с кем мы в играх - подрались , то что было бы ?А тут взрослый мужик , из за того что его дочь случайно упала , обижает чужого не в чем не повинного ребёнка , это за гранью разумного …. На видео видно , что он стоит рядом , что у него ума не хватило придержать своего ребёнка ? Так что однозначно -нужно пресекать такие действия . Если каждый будет чинить самосуд над детьми , на детской площадке , так не долго и до убийств детей , за то что они в играх нечаянно толкнули друг друга
24.09.2021, 09:05

Ильсур

Инспектора ПДН тоже бы привлечь к ответственности за халатное отношение к работе. Ирония судьбы такова, что фамилия Антона никак не говорит о его характере, а вот фамилию Рамизу лучше бы не позорить
24.09.2021, 09:08

Конечно, настоящее наказание должно быть, реальное!
24.09.2021, 09:11

И обязательно присматривайте за ним, его собственная семья точно в опасности при такой психике! Чтобы не было потом грустных новостей про домашнее насилие. Это все так и начинается обычно
24.09.2021, 09:35

житель

Горе-папаша чето путается в показаниях, то этот Шаймиев орал на всю площадку, так что ребенок описался, а тот значит сидит рядом ничего не слышит, машины ему мешают. Как ты отец тогда следишь за своим ребенком? Второе - говорит что качели-балансир опасные, ок, Какого ты тогда опять же сидел и не смотрел за своим ребенком?
24.09.2021, 11:11

Потому что за всем иногда не уследишь и опасно все если использовать неправильно. За последний месяц сколько детей выпало из окна? Там сразу заводят уголовное дело, а тут ни-че-го. У Антона дочка то не совсем малышка, чтобы стоять за ней в 50 см, доверял, думал вокруг люди адекватные, а оказалось нашёлся один. Что никто с качелей не падал в детстве?
24.09.2021, 11:52

житель

он вышел гулять с ребенком, а не в телефоне тыкаться. Не надо за всем следить, за своим чадом следи, что бы его всякие неадекваты не обижали. Про качели и опасность он пишет, а не я.
24.09.2021, 12:33

Очередной бред от человека, который не хочет нести ответственность за свои поступки, будут виноваты все вокруг, только не он)
24.09.2021, 11:32

возможно удивлю, простая лестница на детской площадке опасна, были случаи удушения детей, а сколько детей упало с лестниц не сосчитать, вот ведь горе родители (вся страна), что плохо следили за детьми и ребёнок ранил ножку, целую царапину заработал, "вот такой рубец" @ житель!, ой-ой-ой умирает зайчик мой!
24.09.2021, 11:54

житель

к чему столько писанины? вопрос сформулируй нормально
24.09.2021, 13:27

писанины не больше вашего. вопросов к вам нет и так все с вами понятно. это был довод, что ваши мысли бредовые.
24.09.2021, 15:47

Жителю... ты видео смотрел??? Взрослый мужчина при помощи качели ударил ребенка! При этом девочка, которой жестко отомстили, первоначально сама испугалась упавшей девочки и подбежала к ней. Может Трусов и не уследил и т.д. Так и этот "мститель" тоже за дочерью не углядел, когда она каталась на качелях, а потом еще и ребенка об качели приложил.
24.09.2021, 16:11

житель

так у меня конкретные претензии к этому Трусову, второго я вообще не оправдываю, с ним все понятно. Он (Трусов) в первую очередь виноват в случившемся и нечего ему кивать что он не слышал, не видел и т.д.
26.09.2021, 10:20

А причем здесь Трусов то. Он как нормальный человек который предполагает, что на детской площадке плохих и неадекватных дяденек не должно быть, мог заниматься чем хочешь. Хоть в телефон смотреть хоть газету читать. Или предлагаете каждому родителю за ребенком за ручку ходить.
24.09.2021, 09:36

Сил Антону довести это дело до конца. И добиться наказания для этого неадеквата!!!!!
24.09.2021, 10:37

Как жаль, что в нашей стране нет понятия морального ущерба. А если и присуждают такие выплаты, то смешные 5-10 тыс. Вот если бы обидчику присудили выплатить миллион этой девочке, чего, возможно, хватило бы для ее реабилитации после такого нападения, и он, взяв кредит, выплачивал бы этот миллион несколько лет, понимая, за что и почему платит, и все эти годы думал бы над тем, как скорректировать свои вспышки агрессии, чтобы больше так не попадать, наверное, что-то бы изменилось. Уголовка вряд ли поменяет этого человека и жизнь людей вокруг него к лучшему. Надо наказывать таких рублем, причем, ощутимо.
24.09.2021, 14:25

Надо фото этого Рамиза везде публиковать. Я даже не знаю как он выглядит, а ведь рядом живем. Пусть все знают этого героя.
27.09.2021, 09:10

Артур

Обращаю внимание на бардак со стороны ОП "Автозаводский". Они уже с 29.06.2021 г. не могут возбудить уголовное дело, хотя состав уголовного преступления есть.