Еще новости
Подробно


Грязь и полная антисанитария: в «Тулпаре» нашли старые новые нарушения

23.09.2021, 12:56

Конно-спортивная школа «Тулпар» не вынесла никаких уроков после многочисленных жалоб и проверок. Руководство продолжает «косячить». Так, после очередного визита прокуратура нашла нарушения в работе учреждения. Стойла порядком изношены, на территории грязь и полная антисанитария.

Сотрудники как будто забили на уборку. В комнате, где готовят корма, грязно, как и в убежищах для животных. Поверхности в стойлах не дезинфицируются и не обновляются. В помещениях же, где содержатся звери, отсутствует принудительная вентиляция. Ветеринарный пункт с изолятором и вовсе размещены в конюшне школы.

Хаос царит и в документах «Тулпара». На животных и птиц нет паспортов, режим их кормления не утвержден, а на корм для львицы нет ветеринарных документов. Отсутствует и договор на утилизацию биологических отходов. В учреждении забыли установить санитарный день для генеральной уборки и дезинфекции помещений. А руководитель, к тому же, не удосужился утвердить план уборки и план мероприятий по дератизации и дезинсекции.

Теперь директору «Тулпара» Вильсуру Мингазову придется устранять все нарушения – таково требование  прокуратуры.

Челнинцы же продолжают активно выступать против деятельности зоопарка в Набережных Челнах. Соответствующая петиция, которая адресована Волжскому межрегиональному природоохранному прокурору, набрала уже более 50 тыс. подписей.

Комментарии
23.09.2021, 14:03

До Вильсура там был полный бардак. При нём более менее в порядок привели зверинец.
23.09.2021, 14:11

Ваганов Р.Н. Общественное движение Народная инициатива

Почему руководство считает возможным игнорировать предписания федерального органа - Росприроднадзора и продолжает содержать львицу без надлежащего разрешения надзорного органа? Почему девять пятнистых оленей передали не в организацию, имеющую условия для их содержания, а в фермерское хозяйство Миннехузина - производителя колбасы из оленины? Почему, несмотря на представления прокуратуры, экоактивистам так и не дали ответ на запрос о численном и видовом составе животных в зоопарке? Почему зверинец, расположенный на территории спортивной школы, вопреки требованиям закона об обязательном наличии обособленной территории и помещений, не прекратил свою деятельность? Дело вовсе не в Мингазове.
23.09.2021, 14:36

ну вы же все прекрасно понимаете, это глубоко коррупционная система и наличие этого предприятия у города совершенно не обоснованна! Зачем это городу ? А Мингазов конечно не причем, он просто часть этой системы , и не последняя часть...
23.09.2021, 14:48

Название вашего движения очень нравится. Подскажите, сколько инициативного народа в Вашей организации? Вы кроме вопросов без ответов еще что-нибудь можете? И оленей СРОЧНО отдали после вашего (организации) визга. Ваше цель тоже понятна "...не прекратил свое существование". Вы считаете, если закроют в школе зверинец, то будет лучше? Предложите уже проработанные решения, кому Вы предлагаете отдать волка, ослика, львицу и других животных. И сразу все горожанам тоже скажите, куда нести тварей божьих, если где найдут сбитых машинами или недобитых охотниками. Не совсем понятна и ясна Ваша инициатива, Вы чего хотите? За выполнением или невыполнением предписания есть кому смотреть, Вы собой кого подменяете и кто Вам дал контрольные функции? Пишите в следующие разы от себя, как от гражданина и без всякой риторики и без пафоса.
23.09.2021, 15:58

на 23.09.2021, 14:48

А вам, уважаемый (ая) аноним, кто дал право указывать другим о чем и как писать в СМИ?
23.09.2021, 16:55

Любитель животных

на 23.09.2021, 15:58 Если Вы тоже инициативный из этой группы, то я Вас понимаю. Тогда Вы озвучьте, кто Вам или Вашему движению присвоил такой статус и уполномочил подменять контрольные органы? И не подменяет ли мнение этого отдельного человека мнение общественного движения из 434 подписчиков (не совсем достаточно для названия "Общественное движение"). Вряд ли все они придерживаются такого же мнения. Поэтому предложение писать от своего имени абсолютно корректно. А Вы бы могли тоже озвучить кроме вопросов свои конструктивны предложения. За выполнением предписаний федеральных органов есть такие же контролирующие федеральные органы, и подменять их не надо. Вот и все. Любитель животных
23.09.2021, 18:51

Любителю...

У вас очень плохо со знанием вопроса о правах граждан и общественных объединений. Наверное, вы пропускали в школе занятия по обществоведению. Советую почитать Конституцию РФ, ФЗ Об охране окружающей среды, ФЗ Об общественных объединениях и др. Думаю, поможет, если вы не на зарплате.
23.09.2021, 15:06

Даже вмешательство администрации города не способствовало наведению порядка?
24.09.2021, 12:05

Олешек... на колбасу... я так и знала что тут не чисто. Уж больно быстро их "пристроили". Львица и ослы на колбасу не идут. Вот и не могут их пристроить. Варвары!!!