16:52, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Глава Тукаевского района задумался о памятнике корове

22.09.2021, 16:41

Глава Тукаевского района Фаил Камаев обеспокоен тем, что районные коровы дают мало молока. Животных, говорит, недостаточно хорошо доят в некоторых хозяйствах, а в селах сокращается число мини-ферм.

В среднем в сутки в районе надаивают 91 тонну молока. Это где-то 17,2 кг на одну корову. О том, как улучшить показатели, Камаев рассказал на очередном совещании с фермерами. Он поручил следить за количеством крупного рогатого скота в хозяйствах – оно не должно снижаться.

- Если поголовье будет уменьшаться, то скоро нам придется ставить памятник корове. Если вы продаете крупный скот, то старайтесь восстанавливать поголовье, – передает слова главы района газета «Светлый путь».

Республиканские программы для семейных мини-ферм не доводятся до населения, посетовал Камаев. В этом направлении поднапрячься надо главам сельских поселений.

Комментарии
22.09.2021, 16:49

В тукаевском то коров то поди не осталось))) Опять бюджет надо распилить, лучше бы дороги сделал, школы, сады и т.п.
22.09.2021, 18:24

Чужой

Я памятник себе воздвиг не рукотворный ... . Ничего страшного надувных коров закажут, как надувные танки заказывают.
23.09.2021, 12:28

+

Надувные коровы и надувное молоко!
22.09.2021, 17:04

В 2018 году Камаев заявлял,через 2 года район будет производить 200 тонн молока в сутки. Пусть ответит за свои слова.
22.09.2021, 17:06

Совершенно не компетентный руководитель. Главное ляпнуть что нибудь, и тут же забыть.
22.09.2021, 17:07

А сам Камаев корову держит?
23.09.2021, 09:07

Какую корову? У него и кошка от голода не выжила в Актаныше. С тех пор только и остался один попугай породы "филипинский какаду" по кличке Бакс.
22.09.2021, 18:19

. зрения

Следует поставить памятник не корове, а некомпетентным чиновникам, с чьего ведома были распроданы под коттеджные поселки все, до последнего клочка, общие деревенские пастбища. Как люди будут держать коз, овец, коров, если вблизи деревень не осталось общественных выпасов?! В палисаднике что ли их пасти? Чиновникам следовало бы знать, что коровы на асфальте не пасутся. Надо им определиться: налоги от продажи земли или частное животноводство, рога вымя одной рукой не ухватить!
23.09.2021, 10:39

Житель района

Абсолютно согласен все угодья в распродали вместе с речками местным воротилам. Для скотины мест пастись уже нет ,о чем он толкует.....
22.09.2021, 19:25

сказочный2
22.09.2021, 21:41

Похоже скоро надо будет задумываться над памятником таким руководителям!
22.09.2021, 21:46

Челнинец

В Тукаевском районе земли без взяток не дают.
23.09.2021, 07:47

Челнинец

Не каждый житель тукаевского района может держать корову, некоторым и под овощи то земли не хватает. Администрация района на заявление о выделении дополнительного надела земли в размере 3-х соток!!! мягко говоря не реагирует. Годами документы футболят по кабинетам, результата ноль. Теперь по прошествии нескольких лет, нужно все документы подавать заново!!! Во как!! А это годы!! Это потраченные деньги!! О какой корове может быть речь?!
23.09.2021, 07:50

Он может себе памятник хочет поставить завулировав коровой)))
23.09.2021, 08:24

чтобы корова меньше ела и давала больше молока - ее надо меньше кормить и больше доить ! во как
23.09.2021, 11:04

Антимагдеев13

ну млн. так 150-200 на это дело можно уж из бюджета заложить ,без памятника коровы в наше тяжелое время никак совсем! Глядишь мясо и картошка подешевеет в районе.