Еще новости
Подробно


Земля со школой на Элеваторной Горе ушла с молотка компании Рачкова

22.09.2021, 12:20

Землю под школой №7 на Элеваторной Горе выкупила компания «Расстал» Сергея Рачкова. Исполком просил за объект 8,6 млн, за какую цену он достался юрлицу – неизвестно.

Школа построена в 1955 году, за это время здесь ни разу не было капитального ремонта. В 2017 году власти заявили, что помещение находится в аварийном состоянии – эксплуатировать запрещено. Уже тогда появились слухи, что землей интересуется Рачков.

Параллельно с этим челнинский депутат Сергей Яковлев обращался к президенту Татарстана Рустаму Минниханову с просьбой сохранить и восстановить объект. В открытом письме бизнесмен заявлял о «настоящей педагогической трагедии» в поселке. Порыв депутата тогда не поддержали коллеги. Они настаивали на том, что здание небезопасно. Да и невыгодно было вкладывать в нее, ведь училось на тот момент 7-10 человек.

Местные жители переживали, что объект отдадут под жилье. Пока что назначение земли другое - для объектов общественно-делового значения (магазины, общепит, деловое управление). Площадь - 1,2 тыс. кв.м.

В активах Рачкова - объекты гостиничного и ресторанного бизнеса, производственные предприятия и т.д.

Комментарии
22.09.2021, 13:48

Респект! Продали школу, не нужна)))) В челнах их еще много, есть что продать на черный день)))
22.09.2021, 13:52

ну прям около дома офис построит, нормально
22.09.2021, 15:08

Участок просто расширит. И крестьянами заполнит
22.09.2021, 14:26

всю гору скоро ему продадут...
22.09.2021, 16:12

А вы хотите, чтобы здание просто развалилось и жители горы разнесли его по частям, я верно понимаю??? Так скинулись бы и выкупили здание.
22.09.2021, 16:40

А мы в 90-х что ли, что социальные объекты распродают коммерсантам? Исполком мог на себя взять восстановление здания, или снести и построить социально значимый объект для жителей Элеваторной горы, да хоть детскую площадку или спортивную площадку!
22.09.2021, 18:28

Вы не при социализме живёте, чтобы социально-значимый объект строить!
22.09.2021, 22:57

Роман

Мы не в Саратове живём, чтобы детские площадки на каждом углу строить!
23.09.2021, 08:34

Не смешите уж про восстановление исполкомом! Радуйтесь, что исполком не отдал Мингалимову под очередной человейник.
23.09.2021, 08:38

А на Исполком нечего надеяться, Исполком уже "выкупил" Батыр, который является достопримечательностью города. А если по факту, многие соц.объекты в ужасном состоянии, заброшенные и неухоженные. Исполком не берёт на себя такие работы, у них другие задачи, неведомые нам, крестьянам. А с другой стороны, если бы не эти коммерсанты, не было бы у челнинцев ни Сабантуя, ни Н.Г, ни одного праздника, вы что думаете, они всё за свои деньги делают??? А вы не поленитесь и посмотрите сколько денег вкладывают коммерсанты нашего города, для соц объектов? И потом говорите про 90-е...
22.09.2021, 19:39

Я из этого города

А мы и не сомневались, что это здание с землей достанется Рачкову. Он уже рядом со своей усадьбой несколько домов построил и еще один воткнет на месте школы.
23.09.2021, 08:00

Ветеран

Не кончились ещё времена,когда вопросы можно решить за деньги и по блату!Хорошое было место для создания детских учреждении!