08:19, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах двухлетний ребенок выпал из окна – возбуждено уголовное дело

14.09.2021, 09:25

В Набережных Челнах накануне вечером под балконными пролетами одного из домов в поселке ГЭС нашли двухлетнего ребенка с признаками падения с высоты. Девочка выжила, ее на скорой доставили в больницу. Как сообщает СУ СКР по Татарстану, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

По предварительным данным, малышка играла в своей комнате, когда родители находились на кухне. В какой-то момент ребенок вышел на балкон и, соорудив импровизируемые ступеньки, выглянул в открытое окно балкона квартиры, находившейся на 4 этаже. В следствии неопытности произошло падение.

У девочки диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, параорбитальная гематома и закрытый перелом костей носа.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление напоминает, что для защиты детей от падения из окон нельзя оставлять без присмотра ребенка в комнате с открытым окном. Если ребенок в комнате, не распахивать окна, не оставлять возле окон предметы или мебель.

Фото: marilenstyles.com

Комментарии
14.09.2021, 11:02

Девочке скорейшего выздоровления, родителям быть более внимательными. Но я одного не пойму почему тут уголовное дело завели, хотя это неприятная и ужасная случайность. А нелюдь который ребенка на качелях чуть не угробил даже без возбуждения дела остался?
14.09.2021, 13:22

Потому что тут причинение тяжкого вреда здоровью, и чудо что девочка не погибла. Ответственность за здоровье малолетних детей безусловно родительская.
14.09.2021, 21:44

Мударис

Слава Богу что девочка осталась живой.