Еще новости
Подробно


Айрат Зайнуллин: «Мы имеем возможность уже сегодня подать тепло потребителю»

07.09.2021, 09:01

Совокупный объем задолженности населения Набережных Челнов за отопление на начало сентября составил 64 млн рублей. За лето долг удалось сократить почти вдвое – так, в мае эта сумма превышала 120 млн.

– Надо отметить достаточно активное погашение задолженности. По сравнению с прошлым годом долг снизился на 38 млн и составляет на сегодняшний день 64 млн. Возможно, это говорит и о восстановлении экономики, – отмечает Айрат Зайнуллин, директор Набережночелнинских тепловых сетей.

Сейчас энергетики ведут ремонт систем теплоснабжения по всему городу: в поселке Сидоровка, 62-м комплексе, на Московском проспекте, вдоль первой автодороги.

– Ремонтная кампания в текущем году была чрезвычайно сложная, с множеством проблем. Тем не менее, она подходит к стадии завершения, – говорит Зайнуллин. – При этом необходимо отметить, что несмотря на ремонтные работы, схема теплоснабжения города такова, что мы имеем возможность уже сегодня подать тепло любому потребителю – в жилые дома и социальные объекты (школы, садики и больницы).

Параллельно НЧТС ведут работы по окончательной опрессовке сетей перед отопительным сезоном.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
07.09.2021, 13:08

Коммунальщик

Московские коммунальщики, УК Махалля, Электротехников и прочие, вы готовы подать тепло в свои жилые дома? Или как обычно в конце октября будете чесаться об этом? Что нас ждет в этом году?
11.09.2021, 02:13

Самое интересное ещё впереди
07.09.2021, 14:03

Ринат

Тепло лучше сейчас подать , дома уже холодно, не ждать пока все заболеют.
07.09.2021, 14:30

Р.р

Спасибо, не надо! С вашими тарифами облезешь! Ждем природного тепла, а не отопления!
07.09.2021, 16:51

Пока тепло и так.

Вам волю дай - в июле при +45 отапливать будете. На все пойдёте, чтобы денег содрать с населения.
08.09.2021, 09:43

Эльвира

Некоторому населению холодно вообще-то
07.09.2021, 18:34

Верно, будто даром всё!
07.09.2021, 19:42

Лишь бы побольше денег содрать
07.09.2021, 23:19

Лена

44\12 - хотим тепла! Включите нам отопление и воду ГВС!
08.09.2021, 04:56

Естественное желание побыстрее набить карманы за счёт жителей ненужной услугой.яДешевле электричеством грется ,чем оплачивать отопление .
08.09.2021, 09:43

Эльвира

Может вам не сильно холодно? У нас дома холодно и мои дети мерзнут, мне денег не жалко, а вы можете установить индивидуальное отопление и никто вашими деньгами карманы набивать не будет, будете с ними в обнимку сидеть
08.09.2021, 20:31

Лиля

Совершенно верно,Эльвира. Поддерживпю
11.09.2021, 12:22

Пока тепло и так.

Есть стационарные обогреватели, стоят недорого и до повсеместного подключения отопления обогреют вас и ваших детей. Не надо за счет своего мерзлячества лезть в чужие карманы.
08.09.2021, 09:41

Эльвира

Ужас дома холодно, дети мерзнут, не жалко денег, включайте скорее отопление. Каждый год поздно включаете, с 1 сентября надо всем отопление давать, кто не хочет платить пусть устанавливают индивидуальное отопление с счетчиком, природного тепла они ждут блин что за люди
08.09.2021, 10:30

в СССР было так: 15 сентября - вкл., 15 мая - выкл.
08.09.2021, 21:53

Рустам

Вы и летом готовы жарить нас.... Спасибо не надо...
11.09.2021, 08:08

Дамир

Не нужно конечно пока давать тепло. По приборам индвид отопл счетчиков должен ставить весь дом, а не только кто захотел и во многих домах у ук нет дел до этого, короче там одному никак не справиться если даже сильно захотеть. Проще тем кому холодно тот и ставит доп отопитель, где стоимость будет этого отопителя как мес оплата за тепло, а накрутит эл.энергию на 300-500р, в целом отобьется отопитель за 1,5мес. На сегодняшний день с ценами на отопление, у нас дешевле топиться на эл.эн.
11.09.2021, 09:07

Что поделаешь,ну на самом деле очень холодно.Пора уже включить тепло.
11.09.2021, 12:21

Пока тепло и так.

Тёплые носки, домашние тёплые костюмы из фланель с начесом, тёплые пижамы обойдутся гораздо дешевле, чем счета за отопление и прослужит дольше. Учитесь экономить. Из-за вас другие не должны расплачиваться за ненужные им услуги.