Еще новости
Подробно


Мэр поручил ускорить подготовку к запуску тепла: «Надо все «хвосты» подобрать»

06.09.2021, 10:20

Набережные Челны практически готовы к отопительному сезону. Паспорта получены на 97% жилых домов и 99% объектов соцкультбыта, сообщил сегодня на аппаратном совещании первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев.

– Мы находимся на финишной прямой, на этой неделе работу закончим. Сегодня начинаются итоговые гидравлические испытания, которые проводит «Татэнерго». За все этапы опрессовки НЧТС проверили более 700 км сетей, устранили 148 повреждений, – сообщил чиновник. – Готовимся к запуску тепла. В первую очередь, оно будет подаваться в детские сады, школы и больницы.

В прошлом году, напомнил мэр Наиль Магдеев, отопительный сезон начался 15 сентября.

– Если идти по прошлогоднему графику, то через неделю у нас мог бы начаться отопительный сезон. Пока мы не знаем, какая температура будет, но предполагаем. На этой неделе все вопросы, связанные с приемкой тепла, должны быть полностью решены, – поручил градоначальник. – Это касается наших учреждений образования, здравоохранения, спорта, культуры, объектов с массовым пребыванием людей. Необходимо оформить документы, все «хвосты» подобрать и полностью быть готовым. Если завтра будет резкое понижение температуры, придется запускаться, принимать тепло. Это непростой процесс.

Фото: pixabay.com

Комментарии

Оставьте первый комментарий