Еще новости
Подробно


В Челнах начали производить уникальное оборудование для переработки металла

02.09.2021, 09:05

Компания «Балта Пресс» запустила в производство современное оборудование по переработке металлолома, которое в разы повышает эффективность работы ломозаготовительного производства – пресс-ножницы CPS-400. Это серьезное заявление европейским и китайским конкурентам, ведь на мировом рынке насчитывается всего около 12 компаний, создающих подобное оборудование.

- Мы потратили много лет и усилий, чтобы разработать наши пресс-ножницы. Теперь можем с уверенностью сказать, что они работают как часы, без малейших сбоев и простоев. Это оборудование было создано под конкретные запросы рынка. Перед нами стояла задача увеличить производительность ломозаготовки и уйти от ручного труда, в которой чаще всего используется довольно опасный способ переработки лома газом, - рассказывают братья Ярослав и Денис Балта, руководители группы компаний BALTA. - Наш пресс представляет собой сборку западных технологий с их надежностью, и российских с простотой, легкостью в работе. Мощности пресс-ножниц позволяют перерабатывать до 20 000 тонн металлолома в год.

Стоит отметить, что пресс-ножницы CPS-400 позволяют автоматизировать рабочий процесс и заменить собой 15 газорезчиков. Срок службы новинки от компании BALTA достигает 20 лет и более, не требуя капитального ремонта.

Уникальное оборудование пользуется спросом не только в нашей стране, но и за рубежом. Челнинские пресс-ножницы сегодня стоят на предприятиях Белоруссии и Латвии, а ближайшая отгрузка планируется в Казахстан. В России оборудование компании «Балта Пресс» используют такие крупные промышленные предприятия, как АО «Мерседес-Бенц РУС», ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», ПАО «Русполимет» и многие другие.

https://www.instagram.com/balta_press/

В Челнах начали производить уникальное оборудование для переработки металла

В Челнах начали производить уникальное оборудование для переработки металла


Партнерский материал

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
02.09.2021, 12:39

Просто мимо проходил

Ребята молодцы. Мы ещё что-то умеем производить, а не только покупать
02.09.2021, 14:27

надо брать!