08:11, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Камкомбанк: по рейтингу – стабильный прогноз!

01.09.2021, 08:00

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности ООО «Камкомбанк» на уровне ruBB-. По рейтингу установлен стабильный прогноз.

Аналитики «Эксперт РА» отмечают, что рейтинг кредитоспособности обусловлен консервативной оценкой рыночных позиций банка, адекватной позицией по капиталу, адекватным качеством активов, приемлемым уровнем ликвидной позиции, а также удовлетворительной оценкой корпоративного управления. Банк поддерживает высокий уровень достаточности капитала, что обуславливает его высокую устойчивость к реализации кредитных рисков.

По мнению агентства, уровень корпоративного управления в целом соответствует масштабам бизнеса и направлениям деятельности банка.

Кредитный рейтинг присвоен по российской национальной шкале и является долгосрочным.

О банке:

Камский коммерческий банк зарегистрирован Госбанком СССР в форме паевого банка 4 октября 1990 года и является первым коммерческим банком города Набережные Челны. ООО «Камкомбанк» специализируется на кредитовании малого и среднего бизнеса и розничном кредитовании с фокусом на ипотеку. Помимо головного офиса в г. Набережные Челны сеть присутствия банка насчитывает 16 структурных подразделений на территории Приволжского федерального округа.

Лицензия от Банка России №438 от 28.12.2018 г.

Камкомбанк: по рейтингу – стабильный прогноз!

Партнерский материал

Комментарии

Оставьте первый комментарий