Еще новости
Подробно


Жители села Тукаевского района пожаловались Когогиной на плохую воду

13.08.2021, 07:39

Жители села Таулык в Тукаевском районе пожаловались Альфие Когогиной на качество воды. Депутат Госдумы от Набережных Челнов получила коллективное обращение в ходе приема граждан.

– От лица целого села Таулык в Тукаевском районе ко мне обратилась жительница, которая рассказала о том, что жители получают некачественную воду, но платят при этом, как за питьевую. Если это так, то это, конечно, несправедливо. Буду разбираться в ситуации и возьму ее под личный контроль, – прокомментировала Когогина.

Парламентарий сообщила, что направила депутатский запрос в управление Роспотребнадзора по Татарстану.

Фото: ГТРК «Алтай»

Комментарии
13.08.2021, 09:00

Это уже полный беспредел Тукаевского Исполкома, своих жителей поить ржавой водой
13.08.2021, 10:35

Ваганов Р.Н. Общественное экодвижение "Народная инициатива"

Уважаемая Альфия Гумаровна! Это проблема всего Тукаевского района. По поводу водоснабжения Малошильнинского поселения жители обращались в Правительство Татарстана еще в 2018 году. Ни чего не изменилось! Совсем недавно направлено коллективное обращение жителей пяти деревень поселения в адрес Президента Р.Н.Минниханова. Вода не соответствует санитарным нормам, сети изношены, частично бесхозны, нет обслуживающих организаций и договоров на водоснабжение, даже некачественной воды не хватает. Сельские жители не заслужили такого неуважения и невнимания власти. Отсутствие средств - весьма слабый аргумент, если брать во внимание расходы республики на помпезные праздники и спортивные мероприятия. Чистая вода - это здоровье населения. Здоровье нации должно быть в приоритете!
13.08.2021, 11:19

Ваганову простому сельскому жителю Белоуса.

Главное ведь в чем вопрос,когда обозначают проблему в подтексте идёт намёк на беспомощных жителей Белоуса,которые не имеют возможности пробурить скважину,этой категории вода обязательно должна быть с бюджета государства...Я уж не говорю о том что для этой категории водовод должен пройти по проекту через Национальный парк Нижняя Кама,где государственная экологическая экспертиза обязательна!!! А альтернатива на горизонтальное бурение более 3 км по нацпарку это сами знаете от лукавого...Считаем общественное движение Народная инициатива должна дать решительный отпор этому губительному для экологии проекту!!!
13.08.2021, 13:23

Бурить скважину безполезно. С любой глубины 60 или 200 метров вода НЕ питьевая! Это проблема не только Белоуса, а всех населенных пунктов возле Камы. Вода перестала быть питьевой после образования Нижнекамского водохранилища.
18.08.2021, 09:40

Белоусу

В Тукаевской администрации Майоров заявил что с его скважины идёт хорошая вода и эта проблема его не задевает,там денежных жителей хватает,вопрос наверное в глубине скважины. Неужели они пользуются привозной водой??? Представил Газильяна с бутылями...улыбнулось.Недавно пришлось заехать в ваше поместье,вы когда доступ обеспечите жителям к воде? Роман Николаевич,в чужом глазу соринку ищете,а возле вас вопиющее безобразие,где ваша вагановская гражданская позиция,где инициативные граждане с плакатами и пикетами,где СМИ вместе с вами,вот такая она выборочная активность....
13.08.2021, 14:40

. зрения

Деревне Белоус 80 лет, нацпарк Н.Кама образован около 20 лет назад. Людей никто не спрашивал хотят ли они оказаться в резервации вместе с лосями и кабанами. Бестолковые проектировщики нацпарка, определяя границы будущего заповедника, даже не потрудились оставить не заповедными автодороги до существовавших населенных пунктов внутри территории. Это обстоятельство до сих пор создает проблемы с прокладкой и ремонтом сетей электро, газо снабжения всех населенных пунктов и баз отдыха в нацпарке. Тем не менее в Белоусе, Опушке, Первомайке и др. н.п. живут граждане России, имеющие по закону право на газо, водо, энергоснабжение, как во всех остальных местах.