Еще новости
Подробно


После критики президента исполком отчитывается о массовых субботниках под «Имперский марш» (видео)

12.08.2021, 10:25

Исполком Набережных Челнов после критики президента Татарстана Рустама Минниханова отчитывается о массовых субботниках в парках, скверах, бульварах и на площади Азатлык. В аккаунте администрации города в Instagram который день десятками публикуются сторис об уборке. А накануне появился пост под «Имперский марш» – музыкальную тему из «Звездных войн».

В роликах показано, как идет уборка в парке Победы, на бульварах Кереселидзе, Юных ленинцев, Энтузиастов, в Сидоровском парке, как красят скамейки на Шишкинском бульваре, в парке Бибишева, на площади Азатлык, как чистят ливневки на главной площади города. Исполком даже составил ТОП-5 видов мусора: шелуха от семечек, окурки, бутылки, салфетки, обертки от конфет и мороженого.

«Хотим, чтобы хорошо было вокруг? Берем и делаем!» – подписано фото с чиновниками на Шишкинском бульваре.

На уборку в автограде, напомним, помимо сотрудников профильных предприятий, вывели чиновников исполкома и специалистов муниципальных организаций. Документ о закреплении территорий за подразделениями исполкома, администрациями районов и МУПами подписан Ильдаром Гайнуллиным, начальником управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения. Субботники проводятся ежедневно.

Ранее Chelny-biz.ru писал, что в Челнах ожидают помощника президента Татарстана Наталию Фишман-Бекмамбетову. Она рассказала главе республики о состоянии общественных пространств, которые ранее были благоустроены по региональной программе. Челны тогда возглавили антирейтинг. Рустам Минниханов жестко раскритиковал управленцев в городах и районах и дал срок до 1 сентября, чтобы привести все в порядок.



Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
12.08.2021, 10:35

На дороге между стройплощадками домов у торгового квартала мусор убрали? Там его очень, очень много. А строит.инф.щит разрисован вандалами. Только отчитываться и могут.
12.08.2021, 11:01

Выйди помоги . Чего в инете то писать
12.08.2021, 11:15

Я на работе, зарплату зарабатываю, мне нельзя.
12.08.2021, 16:16

так усиленно работаешь, что в рабочее время строчишь комментарии. пусть админ посмотрит где ты лазаешь, вместо того, чтобы работать .
12.08.2021, 17:25

Ага, с телефона
12.08.2021, 11:17

Чтобы платить подоходный налог, чтобы те кто работают на площади получали свою зарплату...
12.08.2021, 10:54

Почему парки и скверы должны убирать, мыть и красить бюджетники? А где сам Мэр, почему он не выходит?
12.08.2021, 11:40

Путин, Минниханов, Магдеев...не могут стоять, да и не должны, над каждым подчинённым, и заставлять их делать свою работу
12.08.2021, 16:57

ну если не можешь организовать работу так чтобы не приходилось над ним стоять - стой!
12.08.2021, 11:04

Ну вот, и работа нашлась чиновникам. Так, что можно переводить их на эту работу на постоянной основе, толку больше будет! Помните в советские времена были бригады ДНД? Почему бы из чиновников не сформировать эти бригады? Пусть отлавливают вандалов и нарушителей порядка, раз сами не могут организовать эту работу...
12.08.2021, 11:07

Галина

Хотеть бы , чтобы городские власти обратили внимание на озеро в парке Прибрежном, где живут бобры и выдры. Озеро грязное, высыхает из-за жары. Хотелось бы видеть банеры с надписями: Не засоряйте водоём! Информация чем можно кормить бобров, а чем нельзя. Можно также как- то благоустроить это озеро для живущих там млекопитающих. ПОМОГИТЕ ОЗЕРУ ВЫЖИТЬ!
12.08.2021, 11:15

Очередная показуха. Это обычная ежедневная работа должна быть. Скоро все будет как обычно.
12.08.2021, 11:34

Вот поэтому и поддерживаю предыдущий комментарий по поводу создания добровольных народных дружин из числа чиновников. Хоть какая-то польза будет, раз не могут работу организовать в своей зоне ответственности...
12.08.2021, 16:15

так вот и чиновники же убираются. видно же по фото.
12.08.2021, 13:05

+10000000000000000000000 Да , это должна быть ежедневная рутина городских служб и муниципалитета , а не авральное подметание и залатывание всех возможных два а ля К нам едет ревизор !
12.08.2021, 20:24

Конечно будет как обычно! Умеете только гадить. Сами гадите, а потом хотите чт город был чистым!
12.08.2021, 11:33

Таким как ты " выйди помоги". По жизни все должны. А я работаю, налоги уплачиваю, а значит могу требовать. Не тунеядец. Просто задевает эта показуха от исполкома очередная.
12.08.2021, 12:16

Те кого выгоняют на субботники не чиновники, а такие же "не тунеядцы" как ты! У них есть своя работа, которую ни ты, ни мэр за них не сделают! И они также платят налоги! Городом должна заниматься соответствующая служба на содержание которой и выделяется часть наших налогов! Или разыгрываться тендер на эти виды работ. Но это в нормальном государстве/регионе/городе. У нас же авторитарная система управления, назначили сверху человека, которому на городские проблемы наплевать. Суть его работы заключается в том, что "лишь бы сверху не прилетело"! А когда прилетело, то можно видимость бурной деятельности создать!
12.08.2021, 12:41

Значит плохо делаете свою работу, раз вас выгоняют её делать за тех кто должен это делать...
12.08.2021, 13:15

Вопрос

А какого собственно сотрудники УК, которые работают на деньги жителей, сейчас убираются и красят? Это что, домовая территория? Я им деньги плачу за свой дом, а не за то, чтобы они мэрии помогали. У мэрии на это есть бюджет и МУПы
12.08.2021, 16:15

Что вы платите-то? С Вас богатых надо три шкуры драть как в европе. Будем городом европейского формата, давайте уж до конца!.
12.08.2021, 11:53

так кто ответит,почему обслуживающие организации не наводят порядок там ежедневно? где они были? только сейчас все повылезали,показуха из за приезда Фишман.
12.08.2021, 12:04

Пишу конкретно тебе персонально, когда будет в городе порядок с освещением центра города.
12.08.2021, 12:59

Конкретный парень ты. Как Алёша
12.08.2021, 12:51

Антимагдеев13

"Субботники проводятся ежедневно" -это как ? Напомню - " Суббо́тник (воскре́сник) — сознательный организованный бесплатный труд на благо общества в свободное от работы время, в выходные " . магдеев похоже вообще совесть потерял -столько людей заставил не по профилю работать. У нас в городе трудовая инспекция вообще есть ? Потом удивляются почему в исполком не идут работать простые клерки ....Как с такими руководителями работать ,которым лишь бы свой зад прикрыть.....
13.08.2021, 16:43

ПРАВДОЛЮБ

молодец деньги выделяются миллионами МУП ПКО и Горзеленхозу, должен надзор вести МУП УКК, они тоже денежку стригут, однако даже МУП УКК не выводят, они допустили этот бардак, пусть и в полном составе вместе с Насыбуллиным и убираются
12.08.2021, 13:09

Киньте ссылку на этот аккаунт администрации в инсте Не могу найти
12.08.2021, 13:15

А какого собственно сотрудники УК, которые работают на деньги жителей, сейчас убираются и красят? Это что, домовая территория? Я им деньги плачу за свой дом, а не за то, чтобы они мэрии помогали. У мэрии на это есть бюджет и МУПы
12.08.2021, 13:28

Я

Зачем это вообще афишировать, сделали молча, поставьте эту работу на постоянку и все.
12.08.2021, 16:13

Сейчас время другое - надо все рассказывать и показывать .Посмотрите аккаунты других гос.структур, правильно сделали, что показали.
12.08.2021, 16:12

Гражданин

Президент конечно молодец "обратил внимание" на ситуацию. Но вот возникает ВОПРОС- ЗА ЧЕЙ СЧЕТ? Куча народу в свой рабочий день вывели мусор собирать. И заметьте ЧИНОВНИКИ не с зарплатой уборщицы или работника Горзеленхоза, а на порядок больше. Кто за это заплатит- А это бешенные деньги, если всех собрать!!!Ответ очевидный- Мы простые налогоплатильщики.
14.08.2021, 17:12

Законопослушная гражданка

А наш мэр сам не видит , какая ситуация в городе. Ему надо обязательно пальцем указать ?
12.08.2021, 16:13

А мне нравится формат - модно, стильно, молодежно. Для соцсетей - самое то!
12.08.2021, 21:48

Очень хочется надеяться , что Магдеев извлечёт урок из своей ошибки и благоустройство города теперь станет необходимым всем жителям и ежедневным , спланированным и продуманным делом именно тех служб , которые напрямую отвечают за свои территории . В городе нет ничьей земли , бесхозных скверов и бульваров . Все строго разграничено . Надеюсь , он теперь круглый год будет давать люлей конкретным ответственным службам и такой бардак больше не повторится !
13.08.2021, 08:42

Солнышко

Спасибо Всем и низкий поклон, кто принял участия в уборке Города! Вы лучшие!
16.08.2021, 11:41

Уже опять все загадить успели