Еще новости
Подробно


Айрата Тагирова накажут за привлечение подростков к продаже алкоголя

06.08.2021, 12:15

Правоохранители выявили на пляже SunDale Айрата Тагирова несовершеннолетних, которые работали там без официального оформления. Подростков привлекали к обороту алкоголя. Факт обнаружился в ходе проверки, дело рассматривал городской суд Набережных Челнов.

«Со стороны ИП Тагирова А.Г. имеет место факт несоблюдения установленного законом запрета применения труда несовершеннолетних на работах, выполнение которых может причинить вред их нравственному развитию», - поясняют в ведомстве.

Кроме этого, предпринимателя поймали на невыплате зарплаты. В суд обратилась челнинка, которая работала администратором в SunDale с мая по сентябрь 2020 года. Трудовой договор с ней не заключался, приказ о приеме на работу не издавался. Суд удовлетворил иск, установив, что девушка работала там с 24 мая по 4 июня 2020 года. Предпринимателя обязали внести записи о приеме и увольнении в трудовую книжку бывшей сотрудницы. С него также взыскали задолженность по зарплате, компенсацию морального вреда в размере 10 тыс. рублей, и обязали произвести за истицу соответствующие отчисления налогов, сборов и взносов.

В связи с выявленными нарушениями суд вынес частное определение, его направили прокурору Набережных Челнов, руководителю Государственной инспекции труда РТ для принятия мер.

Комментарии
06.08.2021, 12:48

Красавчик)
06.08.2021, 14:11

Раиль

Согласен.
06.08.2021, 12:56

Верни пляж городу пока не посадили.
06.08.2021, 13:03

Работает втемную, молодец. И вообще - какое спиртное там может быть в продаже? Строения некапитальные, без лицензии что ли торгует?
06.08.2021, 13:08

сейчас Тагиров за денежку вынужден будет поменять заглавное фото статьи...А то уж точно ..Красавчик).
06.08.2021, 14:33

Предпринимателей года ))))))
06.08.2021, 22:21

Работали официантами видимо. И что в этом такого? Я в их возрасте чтобы заработать пахал на стройках и грузчиком. Бокал пива отнести явно не тяжелее мешка цемента.
08.08.2021, 07:56

Не оформлены то почему у него работники? Экономит на налогах, красавчик.
07.08.2021, 04:49

Деньги не пахнут .С забором прокатило и с алкоголем прокатит.
07.08.2021, 12:07

Где бы не работать лишь бы не работать. "Мы торговая нация", пусть дураки работают. А нам все должны.
09.08.2021, 08:18

Звонимир Бобан

Надменный, скользкий типок этот предприниматель. Даже не удивлен, что он использовал дешевую рабочую силу. Судить по всей строгости закона! Его наглые ухмылки уже всем осточертели.
09.08.2021, 18:16

Знаком с Тагировым давно. Мне не осточертели. Поэтому уже всем )). Учитесь говорить за себя. К Тагирову, к слову, хорошо относятся многие. К его пляжу - тоже. Сделайте лучше.
09.08.2021, 10:23

Столько злопыхателей набежало! И, главное, все кристально честные, святые люди, которые ни разу в жизни даже дорогу на красный свет не переходили. Прям кипят праведным гневом! И где вас таких только выращивают, злопыхателей?