16:47, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Сооснователя Finiko Кирилла Доронина арестовали на два месяца

30.07.2021, 18:44


Одного из руководителей компании Finiko Кирилла Доронина арестовали на два месяца. Такое решение вынес Вахитовский районный суд Казани.

Напомним, Доронин был задержан сегодня. Как сообщили в МВД России, его подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 УК РФ – «мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

Поступило более ста заявлений от пострадавших вкладчиков из Краснодарского, Красноярского и Приморского краев, Тюменской, Самарской, Новосибирской, Челябинской, Иркутской областей, а также из Республики Казахстан.

Комментарии
30.07.2021, 20:57

Да молодец он! В чём он виноват?Что обманул паразитов? Так им и надо....
30.07.2021, 22:02

Как же так. Друг вложил больше миллиона рублей. Если его закрыли как он сможет вернут . Что делать то. Если только через две месяца отдаст. Ждем когда выйдет
30.07.2021, 22:06

Деньги все решает.. сазонова Альбина респект у людей собрала почти полмиллиарда не могут найти не денег не сообщников. Простой народ никому не нужен...везде писали одни отписки..никто ничего не делает. Кто больше ворует меньше дают а за мелочи сажают.президент тоже сказал чтобы люди на улице не остались..и все про нас забыли..скоро выборы народ тогда только нужен..если президента не слушают нас тем боли...везде мошенники у нас развелись у в татарстане им управы нету..бардак..а налоги умеют собирать.
02.08.2021, 09:57

Простому народу пора научиться зарабатывать деньги, а не надеяться на халяву. Этим во все времена пользовались и будут пользоваться, Пока глупость, жадность и авантюрность будут брать вверх над мозгами, всегда будут Мавроди, Сазоновы и Доронины. Пострадавших конечно жалко, но когда люди продают квартиры или берут кредиты т.е деньги которых нет вкладывают в даже не в лотерею, а авантюру, то что вы хотите? Или вложившие по 10 или 20 миллионов, что тут комментировать. Раз заработал такие деньги, то мозги должны быть, но отнести и отдать Доронину под процент, которого нет даже у нефтяников, газовиков и оружейников ставит под сомнение их вменяемость. Поэтому ничему не удивляйтесь и не верьте, что им есть что отдавать. Только обещания заработать со следующих таких же проектов. На очереди вкладчики ТИКа и Лайф из Гуд. Это вопрос времени. По мере того, как население перестанет нести деньги прежними темпами, уменьшит приход денежной массы, все это схлопнется. Может хотя бы на этот раз наши контролирующие органы (налоговая и прокуратура) увидят отсутствие лицензии на работу с деньгами граждан, отсутствие юридической регистрации в Росси и неуплату налогов. Оберегут еще не состоявшихся "пассивных инвесторов"". Почему вкладчиков на этапе желания вложить деньги все это не настораживает? Только потом слезы.
02.08.2021, 10:35

Сергей

А чё Лайф из Гуд тоже пирамида??? Блин, надо срочно деньги вывести. А что такое ТИК?
02.08.2021, 10:42

Коля

Изначально было понятно, что это обычная пирамида. Люди предостерегали вкладчиков в Финико. Многие понимали, что есть риски. Но вкладчики не хотели чтобы сюда не вмешивалась ни власть ни доброжелатели, которые предупреждали людей в соц сетях. Вкладчики считали, что они самые умные. Такие пирамиды будут постоянно время от времени возникать по мере того что люди будут забывать о том что их кинули. Первая самая большая пирамида МММ схлопнулась, и люди которые там учавствовали получили урок. Появятся еще другие Доронины и люди снова будут им верить, и снова их будут обманывать. я бы рекомендовал не играть в такие игры.