Еще новости
Подробно


МВД РФ прокомментировало задержание Кирилла Доронина

30.07.2021, 15:50

МВД России прокомментировало задержание одного из руководителей компании Finiko Кирилла Доронина. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 УК РФ – «мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». Доронина, напомним, задержали сегодня в Казани.

«От имени этой организации начиная с 2018 года осуществлялась деятельность по привлечению денежных средств граждан под предлогом высокоэффективных инвестиционных вложений, в том числе в финансовые инструменты фондовых рынков и криптовалюты. Компания была зарегистрирована за пределами РФ. Для привлечения наибольшего количества клиентов распространялась информация о приеме денежных средств по различным программам, позволяющим выплачивать ежемесячный доход в виде высоких процентов. Однако, по версии следствия, инвестиционная деятельность фактически не велась», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Поступило более ста заявлений от пострадавших вкладчиков из Краснодарского, Красноярского и Приморского краев, Тюменской, Самарской, Новосибирской, Челябинской, Иркутской областей, а также из Республики Казахстан.

«В настоящее время в Вахитовском районном суде города Казани решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения. Следствие ходатайствует о заключении его под стражу», – сообщила Ирина Волк.

Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Комментарии
30.07.2021, 16:17

Архип

Объявить благодарность что ли?
30.07.2021, 16:45

Радос

А что вы хотели когда подписывались под такую аферу? Денег вам не видать как своих ушей его в лучшем случаи посадят лет на 5 и все. Народ сам виноват. Халявы не бывает не спроста у банков не более 10 % годовых. А тут не понятно кто предлагает 25% в месяц. Это 300% процентов годовых и дураку понятно что даже торгуя нефтью такую ставку получить сложно разве что оружием или наркотой! Вот и получаеться что по условиям изначально было понятно что это афера.
31.07.2021, 00:55

Panicayopta

Вроде бы и МММ прошли и Хопёр инвест. Но вкус халявы... Так сладок и приятен. Радосу. Лучше синица в руке чем я.ца журавля в небе. Что посеяли, то и по жали. P.S. Не понимаю этого народа. Забахают свои кровные. Потом бегают по судам. Выиграть суд. Да классно! Но это 1/10 дела. Даже если хоть какой-то финанс будет крутиться. Ни кто на блюде с голубой каймой не принесёт. Ни что и ни кто не работает. Замучаетесь приставов гонять. И денег им давать что бы бегали хоть как-то, двигались. Честно? Каждый сам хозяин своего счастья. Ну или несчастья. Хотелось халявы. Так получите её сполна. Без царя в голове вложили не известно куда или кому. Хавайте теперь. На Гафарова хавайте. Понятно что они не хорошие люди. Но они вас за локоть не кусали. Вы сами несли кровные под дудочку славных мелодий. Ни сколько вас не жалко. Еще раз повторюсь. Халявы захотелось. Держите её сполна! Админ. Не бань.
31.07.2021, 08:23

А как вообще возможно появление пирамиды в наше время!!!!???? Разве не нужны всевозможные лицензии и страховые счета если фирма занимается привлечением денежных средств граждан? У нас если честный бизнес то весь залицензирован облажен налогами , правилами и так далее! А пирамиды пожалуйста зарегистрировались на островном государстве и в добрый путь!))))))
31.07.2021, 09:23

Rus

А все кто вкладывал думали что вечно что ли будет кармушка работать? Надо осознавать риски, рано или поздно рухнула как и все пирамиды, или кто-то думал что они реально криптовалютоц занимаются?)) Да, денег вас не вернут уже, а его может и посадят но вам оттого лучше?