Еще новости
Подробно


Полковник Фанис Юсупов покинул свой пост

30.07.2021, 09:31

Руководитель Мензелинского межрайонного следственного отдела подал в отставку. Как стало известно Chelny-biz.ru, 48-летний Фанис Юсупов уходит на заслуженный отдых.

В зону ответственности МРСО, которым руководил Юсупов, входит Тукаевский, Муслюмовский и Актанышский районы. Располагается он в том же здании, где и отдел по Набережным Челнам.

Фанис Раисович родом из Нижнекамска. Там и началась его карьера следователя в 1995 году в местной прокуратуре. За плечами Юсупова более 25 лет службы в правоохранительной системе. В разные периоды работал старшим следователем, с 2002 года являлся заместителем главы надзорного ведомства Нижнекамска, а с 2007 по 2011 годы руководил местным следственным отделом.

Юсупов был одним из тех, кому поступила информация об убийце молодой жительницы Нижнекамска во время лыжной прогулки. В тот же вечер подозреваемый Даниил Котенев был задержан. Тогда Фанис Юсупов уже являлся экс-начальником следственного отдела по Нижнекамску.

Тукаевский район перешел в ведение МРСО, которым руководил Юсупов, только в 2019 году.  До этого данная территория находилась в подчинении Камиля Халиева - руководителя следственного отдела Набережных Челнов. 

Одно из громких дел за последние годы, в котором разбирались подчиненные Фаниса Раисовича, - это уголовное дело на руководителя исполкома Тукаевского района Ленара Авзалова. Также им удалось поставить точку в резонансном деле о массовом отравлении детей в бассейне Мензелинска. Тогда, напомним, пострадали восемь детей 2005-2008 годов рождения. На скамье подсудимых оказался инженер спортшколы «Юбилейный». 54-летний мужчина вину полностью признал.

Комментарии
30.07.2021, 10:02

Все перепутали... Тогда начальником был Амирхан, который сейчас метит в судьи
30.07.2021, 10:44

написано же в экс-начальник, читайте внимательнее