13:48, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Молочные хозяйства Тукаевского района работают в минус

27.07.2021, 14:13

Сельхозпредприятия Тукаевского района показали отрицательную динамику по надоям молока. Рост демонстрирует только СХП имени Сайдашева. За счет предприятия суточный валовой надой по району увеличился на 4,7 тонны по сравнению с прошлым годом. По данным управления сельского хозяйства и продовольствия, сегодня он составляет 95,2 тонны. Надой от одной коровы в среднем 18 кг.

– В этом году содержание дойного стада в летних лагерях неэффективно, так как травостой на пастбищах практически отсутствует, раздой коров на подножном корме невозможен, – цитирует начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Рашита Хабутдинова районная газета. – Поэтому к 25 августа необходимо перевести скот на фермы.

Он также поручил установить и отрегулировать системы вентиляции и водоотведения в животноводческих помещениях.

Фото: РИА Новости / Виталий Белоусов

Комментарии
27.07.2021, 14:32

Уважаемая редакция! Продолжите пожалуйста эту тему. Начальник поручает установить системы вентиляциии и учит как правильно содержать коров! Я согласен, может теорически он и прав, а практически как я понимаю 100% хозяйств - частные, поэтому начальник « поручать» может только своему секретарю, о чем вообще разговор?
27.07.2021, 18:44

))))))))))
27.07.2021, 15:27

В 2018 году глава района обещал, через 2 года район будет производить 200 тонн молока в сутки.
27.07.2021, 15:52

Дпосле того,как Чулаков заплатил 12 миллионов долгов Камского , надо думать, что ВСЕ оставшиеся земли Тукаевского района будут выведены из земель с/х назначения и отданы под застройку.
27.07.2021, 16:17

Кстати, Чулаков занятный персонаж - к нему там иск в Тукаевском суде от серба - а он деньги тратит. Кстати, жителям МС советую повнимательнее заглянуть в квитанции от УК - возможно там появится новая строка - "компенсация затрат на выплату долгов ПК "Камский""))))
27.07.2021, 17:19

Спасибо за информацию Харитонову.
27.07.2021, 17:34

Так в МС и не скрывают, что деньги собирают на "...содерданип управляющей компании...." И всем давно известно, что Чулаков НИЧЕГО сам не решает. За ним стоят более влиятельные, опасные и осторожные люди, которые не хотят афишировать свою причастность к землям Тукаевского района. А Чулаков - зицпредседатель, который за всё будет отвечать. Не зря же у Чулакова в юристах бывший мент, приставленый к нему, не то охранять, не то следить, не то присматривать .....
27.07.2021, 19:52

Гебель сливает всю информацию по Тукаевскому суду Харитонову.
27.07.2021, 15:57

Марат Талгатович много не говорит,а работает.Молодец!!!
27.07.2021, 18:44

кризис

Поголовье крупнорогатого скота по сравнению к временам Советского Союза многократно снизилось,фермы разрушены,исчезли колхозы и совхозы, в частном подворье коров практически не осталось,зато прилавки в торговых точках ,прямо завалены молочной продукцией. Парадокс какой-то, прямо "волшебство" творится,страна "чудес"...