Еще новости
Подробно


После публикации Chelny-biz.ru въезд на парковку у майдана закрыли блоками

22.07.2021, 12:35

Въезд на парковку у майдана после вчерашней публикации Chelny-biz.ru перекрыли бетонными блоками. Как удалось выяснить изданию, здесь планируют установить шлагбаум и организовать охрану. На территорию теперь будут пускать только днем. Ночью стоянка будет закрыта.

Жители близлежащих домов, напомним, жаловались на постоянный шум с парковки. Ночные посетители вдобавок оставляют после себя много мусора и превращают место в общественный туалет. Горожане выразили надежду, что город установит на территории камеры видеонаблюдения и пост охраны, чтобы «остановить беспредел».

В исполкоме же пояснили, что парковку закрыли временно для оперативной работы дорожников МУП «ПАД» - идет обустройство тротуаров, корректировка площадки. Бетонные блоки должны убрать уже завтра.


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
22.07.2021, 13:23

Лена

Все то же самое происходило до программы "наш двор" у нас под окнами дома 44\12. Дом всего в 1 подъезд, придомовую территорию занимают чужие машины соседних пятиэтажек. Мусор, пьянки, туалет и пр., переобувают машины и старые шины тут же оставляют... Надеялись, что изменит что-то программа "Наш двор". Напрасно. Центральный исполком все оставил в силе. Опять 20-30 машин будут месить придомовую территорию и устраивать бардак с туалетом и пр. Молодежь так же приезжает и всю ночь шумят под окнами. Исполком отдал 1\2 часть нашей придомовой территории под чужие нужды, с целью решить вопрос стоянки соседних домов. А наши предложения из 5 пунктов - ни одно не решено, хотя Президент РТ сказал - учитывать каждое мнение, здесь же не учли 100 мнений жителей нашего дома. Спасибо Центральному исполкому, которое противостоит нашим предложениям по этой Программе! Редакция - просим передать это куда возможно!!! Наши обращения ничего не дали - отовсюду идут одинаковые слово в слово отписки. ФЗ-59 не работает совсем.
22.07.2021, 13:50

Айдар

Раз так все там хочется в туалет, то надо установить кабинки. Для отдыха благоустроить пространство скамейками и столиками, назначить рабочих для уборки. Появится дополнительные рабочие места и приятное городское общественное пространство. Расходы для города не такие уж огромные по сравнению с выделенными бюджетами на благоустройство. А городить заборы конечно же проще всего
22.07.2021, 19:38

Какие рабочие места? Не смешите. Где вы найдете рабочих согласных убирать чужую грязь за копейки?
22.07.2021, 19:43

Все скамейки летом заняты алкоголиками. Предлагаете ещё одну благоприятную зону для них организовать?
22.07.2021, 13:50

А наш начальник УВД и МЭР все таки умеют решать проблемы ! Это действительно умное решение ? Может проще было просто людей из города выгнать и город закрыть ?
22.07.2021, 14:49

Нормальные люди, так себя не ведут. А свиней, можно и выгнать.
22.07.2021, 16:19

Полностью согласен!!!
22.07.2021, 14:49

Нормальные люди, так себя не ведут. А свиней, можно и выгнать.
22.07.2021, 15:56

лена

ломать,не строить !
22.07.2021, 15:56

лена

ломать,не строить !
22.07.2021, 16:27

Сам живу в 12/21 а. Ночью встал покурить. Да, стоянка пустая, вся тусовка на пяточке у майдана. Стоят гайцы с включённой люстрой, если подниматься к мэрии. Не совсем понял для чего. Если хотели отлавливать пьяных уезжающих от туда, так они с люстрой, все уезжали др путём! Это была показуха?! Музыка так и орала, они это прекрасно всё слышали, могли подъехать и как то пресечь всё это, вызвать наряд. Но постояли, поморгали и уехали.
22.07.2021, 16:27

Сам живу в 12/21 а. Ночью встал покурить. Да, стоянка пустая, вся тусовка на пяточке у майдана. Стоят гайцы с включённой люстрой, если подниматься к мэрии. Не совсем понял для чего. Если хотели отлавливать пьяных уезжающих от туда, так они с люстрой, все уезжали др путём! Это была показуха?! Музыка так и орала, они это прекрасно всё слышали, могли подъехать и как то пресечь всё это, вызвать наряд. Но постояли, поморгали и уехали.
22.07.2021, 16:59

Петр

Из-за расплакавшихся жильцов, страдает молодежь. Продавайте квартиры, переезжайте в тукаевский район, будет вам тишина и покой. А поселились у майдана и у центрального пляжа, где эпицентр всех городских и молодежных гуляний и хотят, чтобы там была тихая загородная атмосфера. И мало что хотят, так еще и бегут жалуются сразу)))
22.07.2021, 16:59

Петр

Из-за расплакавшихся жильцов, страдает молодежь. Продавайте квартиры, переезжайте в тукаевский район, будет вам тишина и покой. А поселились у майдана и у центрального пляжа, где эпицентр всех городских и молодежных гуляний и хотят, чтобы там была тихая загородная атмосфера. И мало что хотят, так еще и бегут жалуются сразу)))
22.07.2021, 19:55

Пёдр

Нормально, петруха. Хоть и завидуешь, но зато улыбаешься)))
22.07.2021, 19:38

Какие рабочие места? Не смешите. Где вы найдете рабочих согласных убирать чужую грязь за копейки?
22.07.2021, 19:43

Все скамейки летом заняты алкоголиками. Предлагаете ещё одну благоприятную зону для них организовать?
22.07.2021, 19:55

Пёдр

Нормально, петруха. Хоть и завидуешь, но зато улыбаешься)))
23.07.2021, 01:02

Надо было просто поставить ограждения как на парковке торгового квартала и гонки прекратились бы. Видимо комуто приглянулось место и потихонечку заберет себе это место. Поставили шлагбаум, скажут на обслуживание нужны деньги, сделают платный въезд, затем сделают платную ночную парковку и потихонечку от громких заявлений властей о БЕСПЛАТНОЙ доступной парковочной зоне можно будет забыть! Скриньте мой коммент!
23.07.2021, 01:02

Надо было просто поставить ограждения как на парковке торгового квартала и гонки прекратились бы. Видимо комуто приглянулось место и потихонечку заберет себе это место. Поставили шлагбаум, скажут на обслуживание нужны деньги, сделают платный въезд, затем сделают платную ночную парковку и потихонечку от громких заявлений властей о БЕСПЛАТНОЙ доступной парковочной зоне можно будет забыть! Скриньте мой коммент!
01.10.2021, 08:13

Серафим

Уже так и сделали
23.07.2021, 06:29

Не легче ли молодежи найти место не под окнами и свинячить там? И вообще , с каких пор город должен ориентироваться на пьющих гуляк в ущерб остальным жителям, коих большинство? Петр, это я не для вас написал, а для тех, кто примет ваши слова всерьез. К вам у меня вопросов уже нет.
23.07.2021, 06:29

Не легче ли молодежи найти место не под окнами и свинячить там? И вообще , с каких пор город должен ориентироваться на пьющих гуляк в ущерб остальным жителям, коих большинство? Петр, это я не для вас написал, а для тех, кто примет ваши слова всерьез. К вам у меня вопросов уже нет.
23.07.2021, 09:02

Ильсур

"с каких пор город должен ориентироваться на пьющих гуляк?" Видимо с тех пор как мэр собрал 100 тысяч таких в период пандемии. Петру А не пойти бы Вам в ...Тукаевский район. Такие вот маргиналы ......... ездить в Маленькую страну на пляж. Ну уехали мы в Тукаевский район, так и тут вы достали. Не помогает.
23.07.2021, 06:34

Вообще то

Каждый имеет право на тишину ночью - даже гуляющий по улице, особенно спящий дома. Гуляешь под окнами ночью? - изволь соблюсти тишину и порядок. Чиновник? - изволь защищать интересы и права жителей.
23.07.2021, 06:34

Вообще то

Каждый имеет право на тишину ночью - даже гуляющий по улице, особенно спящий дома. Гуляешь под окнами ночью? - изволь соблюсти тишину и порядок. Чиновник? - изволь защищать интересы и права жителей.
23.07.2021, 09:06

НУ СПАСИБО! А нормальные люди, где должны ставить автомобиль, если мы хотим прогуляться на набережной??? У меня тоже под окнами шумят машины, где сити молл, и что? теперь там тоже блоки поставите???? Беспредел.
23.07.2021, 09:08

Наиль

Да объясните уже в школах этим детям, да и большинству этого города, что существует закон "О тишине" запрещающий громкие звуки с 10 часов вечера как в квартирах так и на улицах. А также существует закон о запрете распития спиртных напитков в общественных местах. Что это не просто хотелки лбдей, которые не любят веселиться. А у нас ППС вообще отсутсвует, и все эти маргиналы только кайфуют. По вечерам дворы превращаются в рассадник алкашей и быдлятины которая пиво распивает. Так уже эта быдлятина без всякого чувства совести и в парки перебирается и во все нормальные места нашего города. Наиль Гамбарович вы как нибудь сядьте на велосипед в период с 7- 9 вечера и прокатитесь по городу, во вдорах покатайтесь в парках и скверах, и увидите реальные Челны. А еще с собой можно прихватить начальника УВД. И поверьте мне вы не встретите ни одного сотрудника полиции на своем пути, а только лбдей распивающтх свободно пиво. Гости приезжают и все удивляются, что у нас столько компаний сидит с пивом. Последний пример гость из Краснодара. Был очень удиуилен количеством пивоманов
23.07.2021, 09:48

Ильсур

Наиль "А у нас ППС вообще отсутсвует, и все эти маргиналы только кайфуют" Когда читаешь сводки новостей - кажется, что там эти маргиналы и работают. Не все конечно там такие, но увы на те задачи и ту зарплату идут чаще всего не по призванию.
24.07.2021, 01:06

Лена

по дому 44\12 - у нас внутренний двор - зона отдыха местных алкашей и к ним примазавшихся из соседних подвалов. Несколько группировок, которые людям отдыха не дают совсем, жрут пьют, спят, извините - пакостят тут же (туалет) - все пропахло мочой и куревом. Из-за 3-4 быдлов дома остальные все это вкушают и молчат, участковых у нас - нет!!!