19:42, 18 Января
Еще новости
Подробно

В Елабуге парковки у торговых центров стали платными

01.12.2024, 07:10

В Елабуге парковки у трех коммерческих объектов – ТЦ «Каравелла», «Роща» и здания по ул. Баки Урманче (в районе школы «Адымнар») – стали платными. Водителям выделено бесплатное время пребывания авто на парковке – два часа.

Оператором платной парковки стал сервис UrbanPark. Летом его начали внедрять в Набережных Челнах. Сегодня в автограде к нему подключено несколько объектов. В их числе, к примеру, парковки четырех торговых центров «Эссен» (на проспекте Яшьлек; по улице Низаметдинова; в районе Казанского проспекта, а также «Эссен GREEN» в 30-м комплексе), фитнес-клуба «Сильная арена» в 54-м комплексе и административного здания в 19-м комплексе Нового города. На каждом объекте определено свое время бесплатного пребывания. За нарушение правил предусмотрен штраф. Также «умными» стали несколько открытых общественных автостоянок и крытых паркингов.

Подробно о том, как восприняли горожане новую систему Chelny-biz.ru писал ранее.

Комментарии
01.12.2024, 11:31

даа

умеют же люди из UrbanPark делать деньги из воздуха!?
01.12.2024, 14:37

Уже не знают как ещё с людей денег поиметь. Я понимаю, что земля частная, но это перебор я считаю. Везде только деньги и только деньги на уме, это своего рода дань с людей, за все плати!
01.12.2024, 16:35

Не хочешь платить, не ходит в магазин - все просто... Если так мыслить, многое можно изменить, и не только с магазинами, но и например, с застройкой без парковок и прочим..
01.12.2024, 17:59

Интересно вы рассуждаете, наверно вы владелец одного из этих ТЦ. Может у вас все так просто, но не у всех. Доя чего я должен ещё платить, если и так приезжаю в любой из этих ТЦ деньги тратить? Я лучше тогда на маркетплейсе все необходимое закажу
01.12.2024, 18:07

Радиф

Не ходите в магазины,где платная парковка и удивитесь переменам.если не сами начнут доплачивать за парковку,то уж точно.отменят...
01.12.2024, 16:08

ТЦ во всей России загибаются, а тут ещё это... Даёшь маркетплейсы! Долой три шкуры дерущих)
02.12.2024, 07:00

Парковку нужно чистить от снега, ремонтировать все правильно, пусть перекрывают доступ халявщикам поставить на ночь.
02.12.2024, 13:38

Кто то ещё в ТЦ ходит?) давно уже маркетплейсы заменили этот пережиток. Надеюсь этот Урбан парк свои затраты на шлагбаумы не отобьют)