03:14, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«Общественный туалет»: новая парковка у майдана вызвала бунт соседей

21.07.2021, 13:17

Жители 12-го комплекса в Набережных Челнах жалуются на постоянный шум со стороны недавно построенной парковки у майдана. Ее оккупировала молодежь, которая собирается там по ночам, и уличные дрифтеры. Повторяется это ежедневно. В близлежащих домах проживает много пожилых людей и семей с детьми – больше всего от ночного шума страдают именно они. О ситуации Chelny-biz.ru рассказал местный житель, председатель ТСЖ «Берег» Фарид Мингалеев.

- Городские власти построили большую автостоянку на 450 мест. Это благо, так как теперь там оставляет машины большое количество людей. Но, как зачастую бывает, одна проблема породила другую. Парковку-то сделали для блага, а некоторые люди воспринимают его, мягко скажем, своеобразно. Они думают, что могут делать там все, что им вздумается! И, откровенно, просто гадят! Каждый день там пьянки, гулянки, кальяны, дискотеки! Ближе к утру место превращается в общественный туалет... Город, выходит, создал дополнительную головную боль себе и жителям домов напротив, – рассказывает мужчина. - По вечерам очень сильно шумят дрифтеры. Жители вызывают полицию, приезжает наряд, ведет с ними воспитательную работу – больше закон ничего не позволяет сделать. Они соглашаются с полицией, а потом смеются им вслед и снова включают музыку. Есть, конечно, вполне вменяемые люди, которые приезжают на парковку. Они тихо сидят, разговаривают, так же спокойно уезжают. Но эти дрифтеры рано или поздно кого-нибудь собьют или побьют чужие машины. Стоянка сделана для автомобилей, но кто туда будет ставить, если есть опасность, что ее повредят? Причем совершенно безнаказанно – там ведь нет ни камер, ни охраны… Коммунальные службы, к тому же, проводят здесь ежедневную уборку мусора. Это тяжелый труд, и молодежь, которая приезжает сюда развлекаться, должна его уважать.

Пока ни жители, ни руководство ТСЖ не делали официальных обращений в адрес властей или профильных служб. Люди надеются, что на территории установят камеры видеонаблюдения и пост охраны. Заняться этим должен город.

- Люди привыкнут, что на стоянке порядок и используется она по назначению, а не так, как вздумается. И эти негативные события сами по себе сойдут на нет. Но если не установить видеонаблюдение и пост, все так и будет продолжаться. Тогда мы будем вынуждены обращаться к городским властям, депутатам и т.д., – сказал Мингалеев. - Сам объект свежий. Думаю, сейчас камеры не стоят исходя из каких-либо организационных моментов. У нас вполне ответственные руководители городского хозяйства, они всегда идут навстречу.

Напомним, на «беспредел, который происходит каждую полночь», жители жаловались и в соцсетях. «Время 23:20. Новая большая стоянка на майдане возле леса. Дрифт с душераздирающими звуками тормозов. Для какого черта закатали в асфальт это место? Для ночных дискотек, кальянщиков и дрифта. Власти города, полиция, примите меры! Я так полагаю, ждем когда кто-нибудь там расшибется, перевернется, убьется и тогда, наверное, примут меры и на ночь будут стоянку перекрывать», - писали возмущенные горожане.

Фото: carsevermore.com

Комментарии
21.07.2021, 14:13

Такое чувство , что при Закирове все полицейские куда то разбежались и борются только за показатели, на реальный общественный порядок и безопасность граждан наплевать.Полковник Хусниев Ф.Ф. за такие рассадники зла давно бы три шкуры спустил с Начальника Центрального отдела милиции и командира роты ППС. Сутками бы дежурили, но порядок бы навели.
21.07.2021, 14:13

Такое чувство , что при Закирове все полицейские куда то разбежались и борются только за показатели, на реальный общественный порядок и безопасность граждан наплевать.Полковник Хусниев Ф.Ф. за такие рассадники зла давно бы три шкуры спустил с Начальника Центрального отдела милиции и командира роты ППС. Сутками бы дежурили, но порядок бы навели.
21.07.2021, 15:11

Стоп. Давайте разбираться. Если шум ставим щиты, если мусор ставим контейнер, если нужен туалет предоставьте. За то собаководы выводят своих питомсов гадят везде и после не убираются это у них норма!? Молодешь в подъезде не ссыт уже хорошо. P.s. я не молодой.
21.07.2021, 15:11

Стоп. Давайте разбираться. Если шум ставим щиты, если мусор ставим контейнер, если нужен туалет предоставьте. За то собаководы выводят своих питомсов гадят везде и после не убираются это у них норма!? Молодешь в подъезде не ссыт уже хорошо. P.s. я не молодой.
21.07.2021, 16:13

пока нет щитов эти действия попадают под нарушение Закона РТ от 12.01.2010 N 3-ЗРТ "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время". Об отсутствии контейнеров в статье не написано, написано о том, что мусор кидают не в контейнеры. Туалеты предоставлены они туда не ходят а испражняются там где едят. Не надо оправдывать хамство и свинство! Отсутствие воспитания и уважение к другим не исправишь туалетами и урнами! P.s. Вроде уже не молодой , а такие рассуждения не глубокие ...
22.07.2021, 13:34

+10000
21.07.2021, 17:40

Прежде чем другим пенять надо на себя посмотреть со стороны каждому! Прежде чем собачникам выговаривать за своими детьми и внуками смотрите - чуть ли не под каждым кустом кучка лежит салфеткой прикрытая!
22.07.2021, 09:43

собачников понимаю в чём-то, в городе площадок для выгула нет. а когда после дня молодёжи молодёжь совершенно не стесняясь ссыт под окнами пятиэтажки, этого понять не могу. Дрифтуют и по Беляева, поднимаясь снизу, и музыку врубают подъезжая к Раскольникова на всю катушку, и на капотах под татарские плясовые катают девчонок. Насмотрелись и на нарушения ПДД, вот уж где на одних только штрафах можно на общественный туалет насобирать денег.
21.07.2021, 16:24

Семён

Что за нытики в городе?? ноют и ноют и ноют, все не то и все не так.. Переезжайте в деревню или вон в Круглое поле и живите в тишине и спокойствие. Поселились у набережной и майдана, где люди гуляют и отдыхают, не... тогда ныть.
21.07.2021, 18:40

Гражданка

Отдыхайте там , все кому нравится, в "круглом "или в квадратном", у с себя дома, почему жильцы 12 комплексе из за таких должны страдать, Законы есть и их соблюдать обязаны!
22.07.2021, 09:39

когда мы заселялись - в поле, где сейчас коттеджи, братва стрелки забивала и каждый месяц милиция еще тогда обходила квартиры - убийства, грабежи. так что не надо про элитный. Здесь живут и обычные люди. А элита давно съехала, потому что совсем не элитные условия.
21.07.2021, 16:50

Поздравляем! В 65 возле Эссена такое уже много лет. Эти ....... и зимой и летом гоняют, музыка ночью. Руководство Эссена видимо фанаты этих хулиганов. Давно могли бы ограничить доступ машин в ночное время.
21.07.2021, 17:40

Прежде чем другим пенять надо на себя посмотреть со стороны каждому! Прежде чем собачникам выговаривать за своими детьми и внуками смотрите - чуть ли не под каждым кустом кучка лежит салфеткой прикрытая!
21.07.2021, 18:40

Гражданка

Отдыхайте там , все кому нравится, в "круглом "или в квадратном", у с себя дома, почему жильцы 12 комплексе из за таких должны страдать, Законы есть и их соблюдать обязаны!
21.07.2021, 23:08

а что делать молодежи, энергии много пусть развлекаются выспятся еще майдан это место развлечений а не спальный район
21.07.2021, 23:08

а что делать молодежи, энергии много пусть развлекаются выспятся еще майдан это место развлечений а не спальный район
22.07.2021, 11:39

Вот на самом Майдане пусть и гудяд, кто против то)))
22.07.2021, 00:01

Сделайте, пожалуйста, парковку платной и охраняемой, и город будет зарабатывать и жителям спокойно
22.07.2021, 00:01

Сделайте, пожалуйста, парковку платной и охраняемой, и город будет зарабатывать и жителям спокойно
22.07.2021, 09:36

была уже, столько лет машину ставили, но кому-то сильно помешала, похоже. Если сделают платной с забором - будем снова ставить, надоело круги наматывать по комплексу. А без машины в этом городе никуда(
22.07.2021, 00:27

Лена

под окнами дома в один подъезд всего (44\12) тоже есть автостоянка на голом месте. Происходило то же самое, та же молодежь продыху не дает по ночам, водители пьют, гадят и пр. Думали с приходом программы "Наш двор" вопрос как-то решится. Не тут-то было. Наш Центральный исполком решил оставить все как есть, так как решают таким образом проблему парковок. А это наша придомовая территория!!! И ее отдали под стоянку - это будет не менее 20-25 машин. Раньше было 30-40. Машины соседних кишок-пятиэтажек. Мы оплачиваем уборку а машины не наши. Грязь, бутылки, туалет под окнами и перед окнами...
22.07.2021, 00:27

Лена

под окнами дома в один подъезд всего (44\12) тоже есть автостоянка на голом месте. Происходило то же самое, та же молодежь продыху не дает по ночам, водители пьют, гадят и пр. Думали с приходом программы "Наш двор" вопрос как-то решится. Не тут-то было. Наш Центральный исполком решил оставить все как есть, так как решают таким образом проблему парковок. А это наша придомовая территория!!! И ее отдали под стоянку - это будет не менее 20-25 машин. Раньше было 30-40. Машины соседних кишок-пятиэтажек. Мы оплачиваем уборку а машины не наши. Грязь, бутылки, туалет под окнами и перед окнами...
22.07.2021, 07:47

житель

поздравляю "илитных" жильцов 12 к-са, донылись! Поставили блоки на въезде парковки, теперь не будет пьянок и гулянок, правда парковок для вас тоже не будет))
22.07.2021, 11:38

Ввести плату и охрану и всё, все довольны. По праздникам можно разрешать бесплатно парковаться
22.07.2021, 18:55

Как это платно?! Тогда ни одной бесплатной стоянки у набережной не останется.