Еще новости
Подробно


В Челнах очередная жертва на самокате – 10-летний мальчик в реанимации (видео)

16.07.2021, 10:17

В Набережных Челнах в очередной раз под колесами автомобиля оказался ребенок на самокате. 10-летнего мальчика в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу. У него открытый перелом левой голени.

Как сообщили Chelny-biz.ru в местном горздраве, пострадавший сейчас находится в КДМЦ в отделении реанимации. Состояние мальчика оценивается как тяжелое, стабильное. Врачи делают все возможное для сохранения жизни и здоровья пациента.

Авария произошла накануне вечером на ул. Раскольникова напротив дома 48В. Водитель автомобиля Mazda 3, мужчина 1993 года рождения, двигаясь со стороны пр. Беляева в направлении пр. Дружбы Народов, наехал на пешехода. Мальчик переезжал регулируемый пешеходный переход на самокате.

Госавтоинспекция напоминает о том, что сейчас самый разгар школьных летних каникул. Анализ статистических данных показывает, что почти треть всех ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет происходит в летние месяцы.В автограде за первое полугодие зарегистрировано 61 такое ДТП. Погиб один ребенок и 65 получили ранения. Из них в 30 случаях дети были в качестве пешехода (в том числе и на самокатах) и в 10 - в качестве велосипедистов.

Сотрудники ГИБДД обращаются к родителям о необходимости ежедневно напоминать детям ПДД и навыки безопасного поведения на дороге. Родители должны со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей, особенно если они активно используют велосипеды и самокаты. Согласно правилам дорожного движения лицо, передвигающееся на самокате, приравнивается к пешеходам. Это значит, что на них распространяются нормы главы 4 ПДД РФ «Обязанности пешеходов». Основное передвижение на самокате должно происходить по тротуарам.

Правила дорожного движения, при пересечении пешеходного перехода, требуют спешиваться только велосипедистов, к лицам, передвигающимся на самокатах, эта норма не распространяется. Однако Госавтоинспекция рекомендует адекватно оценивать дорожную обстановку, особенно на нерегулируемых пешеходных переходах, и в определенных случаях переходить дорогу, ведя самокат рядом с собой. Родителей же призывают приучать детей переходить дорогу исключительно пешком.

Фото: somanyhorses.ru


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
16.07.2021, 10:28

Дмитрий13

Да не видно пролетающих по переходу самокатчиков.. что за бред . Нужно сколько людей посадить и похоронить чтобы наше гибдд это поняло?
16.07.2021, 11:06

Из-за этого Самокатчика у водителя теперь мятая машина, да еще и наверное органы мозги ему делают
16.07.2021, 11:06

Из-за этого Самокатчика у водителя теперь мятая машина, да еще и наверное органы мозги ему делают
16.07.2021, 11:22

Водитель в этом случае не прав априори и не надо ставить жизнь ребенка и помятую машину рядом.
16.07.2021, 11:22

Водитель в этом случае не прав априори и не надо ставить жизнь ребенка и помятую машину рядом.
16.07.2021, 11:40

К то из них на красный ехал?
16.07.2021, 12:16

У тебя машина есть? Давай я тебе также, как на видео, под колеса брошусь. Ты присядешь, ещё и кормить меня потом будешь. И посмотрим, как запоешь
16.07.2021, 13:52

Весь бред в этом вашем "априори" заключается! Вместо того, чтобы разбираться, сразу априори. За каждого, кто кидается под колёса, не перестрахуешься, если чё...
16.07.2021, 12:00

вчера вечером сам наблюдал картину. на 2х электросмокатах по усманке посредине проезжей части едет парочка. у парня, еще ребенок стоит впереди а он сам 1й рукой на телефон снимает себя и бабу свою которая рядом едет. им машины сигналят а им по барабану...
16.07.2021, 12:00

вчера вечером сам наблюдал картину. на 2х электросмокатах по усманке посредине проезжей части едет парочка. у парня, еще ребенок стоит впереди а он сам 1й рукой на телефон снимает себя и бабу свою которая рядом едет. им машины сигналят а им по барабану...
16.07.2021, 12:16

У тебя машина есть? Давай я тебе также, как на видео, под колеса брошусь. Ты присядешь, ещё и кормить меня потом будешь. И посмотрим, как запоешь
16.07.2021, 14:11

Десятки детей ежедневно пролетают пешеходки на самокатах и велосипедах!!! Открываю окно, каждому кричу: пешком переходи! им все по барабану, ничего не понимают как будто! Родители, поговорите сегодня еще раз, каждый день говорите!
16.07.2021, 16:30

Авто двигалось уже на красный. Видно как поток по дружбе начал движение. А задержка между включением красного света и зеленого секунды две. Так что Водитель явно нарушил. А мальчик поехал на самокате скорее всего с момента как загорелся зеленый. Так что может не детям объяснять надо что на красный не надо двигаться, а водителям каждый день! Постоянно наблюдаю, как уже на красный пытаются успеть проехать.
17.07.2021, 10:05

...Сотрудники ГИБДД обращаются к родителям... Когда ГИБДД начнет выявлять и наказывать проезжающих на красный. Таких становится все больше и больше