Еще новости
Подробно


Тукаевский исполком ответил Подсолнухам по поводу «шлака» вместо щебня

16.07.2021, 07:43

Администрация Тукаевского района отреагировала на критику жителей Подсолнухов по поводу материала, который используют для строительства дороги в поселке. Он соответствует требованиям и имеет необходимый паспорт качества, сообщили в исполкоме.

– Применяемый при устройстве подстилающего слоя щебня материал соответствует требованиям, предусмотренным проектной документацией, имеет необходимый паспорт качества от производителя, – рассказал Chelny-biz.ru Рафаэль Игтисамов, заместитель руководителя исполнительного комитета по строительству, архитектуре и жизнеобеспечению населения. – А упомянутый в обращении жителей материал – это асфальтобетонный гранулят, который применяется подрядной организацией для устройства технологического слоя в целях организации движении строительной техники.

Жители поселка Подсолнухи, напомним, обратились в «Главтатдортранс» с просьбой проверить качество дороги. Они считают, что щебень, который привезли на объект, имеет «признаки шлака».

Дорогу, к слову, построят пока без верхнего слоя асфальтобетона из-за дефицита финансирования. Закончить строительство планируется к 1 сентября. После чего до Подсолнухов будет запущен общественный транспорт. Многодетные, проживающие в поселке, уже пригласили на открытие долгожданной дороги президента РТ Рустама Минниханова и главу СК РФ Александра Бастрыкина.

Фото: vologdaregion.ru

Комментарии
16.07.2021, 07:46

Осталось выяснить, уложен ли в основание дороги щебень и не заменили ли его на АБГ?
16.07.2021, 12:04

вот именно, паспорт то может быть, а материал соответствует ли этому паспорту и в проектной документации что именно заложен????
16.07.2021, 12:04

вот именно, паспорт то может быть, а материал соответствует ли этому паспорту и в проектной документации что именно заложен????