01:58, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнам выделят почти один млрд рублей «путинских» пособий на детей

13.07.2021, 08:58

Новые пособия, которые в рамках послания к Федеральному собранию анонсировал президент России Владимир Путин, в Набережных Челнах получат 98 тыс. детей. В автограде на эти цели уйдет порядка 1 млрд рублей. Данными с Chelny-biz.ru поделились в местном управлении ПФР.

Сумма финансовой поддержки – 10 тыс. рублей. Единовременную выплату получат все семьи с детьми в возрасте от 6 до 18 лет (6 лет ребенку должно исполниться до 1 сентября). Также она положена лицам от 18 до 23 лет с ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются по основным общеобразовательным программам.

Прием заявлений начнется с 15 июля и будет идти в течение 3,5 месяцев, до конца октября. Большинству родителей не придется самостоятельно заполнять заявление, так как оно сформировано автоматически, сообщают в отделении ПФР. Их разослали по личным кабинетам на портале госуслуг. Чтобы завершить оформление, необходимо проверить актуальность информации и подтвердить согласие на ее дальнейшую обработку.

Выплаты начнутся с августа. В целом по Татарстану на них претендуют 468 тыс. детей. Общая сумма выплат составит более 4,68 млрд. рублей.

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Комментарии

Оставьте первый комментарий