00:02, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Прокуратура опротестовала разрешение исполкома на застройку парковки в 52-м

07.07.2021, 16:32

В 52-м микрорайоне демонтируют спорную парковку, которая может уйти под застройку. Тем временем, как стало известно Chelny-biz.ru, прокуратура Набережных Челнов внесла протест на разрешение на строительство, выданное исполнительным комитетом автограда.  

В прокуратуру, напомним, обратились жители, обеспокоенные тем, что в микрорайоне может исчезнуть очередная парковка. Речь идет о земельном участке на первой линии Московского проспекта напротив магазина «Триал-Спорт».

– В комплексе нет стоянок, машины ставить некуда. Поэтому жители настаивают, чтобы сохранить эту территорию у «Триал-Спорта», – комментировала Chelny-biz.ru председатель ТОС Елена Герасимова. – Везде что-то строится, а машины ставить некуда! Ни парковок нет внутри комплекса, ни расширения дорог. Нам обещали, что в 2023 году расширят проезды по программе «Наш двор». Но когда еще это будет…

Земля в аренде у ООО «Ливинворс». Территория с видом разрешенного использования «обслуживание автотранспорта» ушла с аукциона в 2019 году сроком на пять лет. По информации местных жителей, арендатор планирует построить на месте освещенной наземной парковки капитальный объект. Люди аргументируют свою позицию против застройки решением Арбитражного суда, согласно которому земельный участок может использоваться для целей, «не связанных со строительством капитальных объектов», и написали соответствующее обращение президенту России Владимиру Путину.

Прокуратура опротестовала разрешение исполкома на застройку парковки в 52-м

Прокуратура опротестовала разрешение исполкома на застройку парковки в 52-м

Комментарии
07.07.2021, 22:14

Дмитрий

Как это парковок нет? А полупустой Круиз в пяти минут ходьбы?
08.07.2021, 08:31

"Прокуратура опротестовала разрешение исполкома на застройку парковки в 52-м"-т.е. считает, что оно не законно. Таким образом, возникает вопрос: почему исполком систематически нарушает закон, (рецидивисты) и не несет никакой ответственности, соответствуют ли занимаемым должностям ответственные лица?
08.07.2021, 09:27

Почему уголовное дело не вобуждают? Полная безнаказанность и беспредел. Ничего не боятся.
08.07.2021, 13:49

Фи, "... опротестовала ...". А кто-нибудь их в известность поставил? Сваи уже бурят сегодня, информационного щита нет, техника работает. Ау, госархстройнадзор, АТИ, вы где?