16:31, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Из-за дефицита финансов в Подсолнухах построят дорогу без верхнего слоя

07.07.2021, 14:21

Дорога в микрорайоне Подсолнухи близ Набережных Челнов будет построена без верхнего слоя асфальтобетона. Вызвано это дефицитом финансирования на сумму около 148 млн рублей. Об этом Сhelny-biz.ru рассказал замруководителя исполкома Тукаевского района по строительству, архитектуре и жизнеобеспечению населения Рафаэль Игтисамов.

- В том году было выделено 50 млн, в начале этого года – еще 50 млн, и буквально в начале июня распоряжением кабмина нам дали еще 100 млн. Таким образом, подтвержденный бюджет на строительство составляет 200 млн, - сообщил Игтисамов. - Но проектная стоимость этой дороги – 348 млн, поэтому дефицит финансирования для завершения строительства составляет порядка 148 млн. Тем не менее, будут выполнены работы по устройству асфальтобетонного покрытия для обеспечения транспортно-эксплуатационного состояния дороги. Финансов хватит, чтобы завершить работы в нижнем слое асфальтобетона, без верхнего слоя. Для того чтобы согласовать с ГИБДД, будут обустроены остановочные павильоны и временная дорожная разметка.

В настоящее время полностью завершены работы по устройству земляного полотна, на 70% - по укладке подстилающего слоя из песка, на 30% - из щебня. Ведутся работы по защите инженерных коммуникаций в местах пересечений. Закончить строительство планируется к 1 сентября. После чего, по словам замруководителя исполкома, до Подсолнухов будет запущен общественный транспорт. Маршрут №119А 3-4 раза в день будет курсировать по маршруту от кафе «Уют» в сторону микрорайона Восточный.

Фото: пресс-служба Тукаевского района, adm-kush.ru

Из-за дефицита финансов в Подсолнухах построят дорогу без верхнего слоя

Комментарии
07.07.2021, 15:53

100 миллионов на разлекательный комплекс в посёлке новом нашли же , от туда извлеките
07.07.2021, 23:59

Вася Шильна

Не одними подсолнухами тукаевский район живёт. Пойдет и такая дорога, там у вас все ровно не кто не живёт.
08.07.2021, 08:58

Дмитрий13

т.е. пусть будет плохо как у всех ?? зависть плохое чувство товарищ вася!
07.07.2021, 15:54

Данное сооружение без верхних слоев асфальтобетона может считаться только временным сооружением. Это конечно лучше,чем ничего, но насколько долго она продержится, чтобы по ней могли курсировать автобусы? Не сказали, когда она приобретет окончательный законченный вид и какие планы по остальным дорогам и улицам?
07.07.2021, 22:42

У них главная цель организовать транспортное сообщение, поэтому, так как такой иск они проиграли в суде, им сейчас главное пустить автобус, а как люди до него будут добираться, как вообще сможет этот автобус там ездить им без разницы.
07.07.2021, 16:15

Горожанин

И так сойдёт...
07.07.2021, 16:18

Денег не хватило, потому что часть себе в карман положили!
07.07.2021, 17:16

Кто там тёрся рядом... Кармашки проверьте!
07.07.2021, 19:42

А в Подсолнухах есть какие то инженерные коммуникации?
07.07.2021, 20:47

Через год все развалится , Камдорстрой банкрот..
07.07.2021, 21:44

КамАЗы, тяжелая техника все равно асфальт разрушит, пусть построятся сначала основная чвсть населения, потом и чистовую дорогу. Постоянно ездят, то бетон, то газобетон, краны, кирпичи, глина, песок
08.07.2021, 07:50

Евгений

Без верхнего,асфальтобетонного покрытия- деньги на ветер.Когда изыщут средства на верхний слой, от нижнего ничего не останется, всю грунтовку разобьют и опять многострадальные Подсолнухи останутся без дороги.Дорога без верхнего слоя покрытия, не дорога, а ПОЗОР. Ещё автобусы туда пустите без крыши и назовите их "кабриолетами".
08.07.2021, 08:34

Дурдом, это все равно, что заселить людей в незавершенный строительством многоэтажный жилой дом без коммуникаций)))))))
08.07.2021, 08:56

Ромка Белоусов

Зачем в Новом делать райцентр??? Вот же Подсолнухи,по ночам не спят,демография отличная,такими темпами чере пару лет Челны обгонят.....
08.07.2021, 09:33

Приедет ли Минниханов 1 Сентября на торжественное открытие дороги. Это было бы празднмком вдвойне!
08.07.2021, 10:03

К вам наверное Бастрыкин приедет,к жалобщикам он обычно приезжает.
08.07.2021, 12:20

Дороги на долго не хватит. Осенью грязь навезут колесами, калии,дожди. Весной уже не будет дороги.
14.07.2021, 19:25

Челнинец

Владельцам участков там не нужна дорога, им нужно просто дороже продать свои участки. Живут там единицы.