Еще новости
Подробно


Челнинца, промышлявшего грабежами офисов, отправили в колонию

05.07.2021, 12:38

В Набережных Челнах осудили местного жителя, который совершал кражи из офисов города, подбирая ключи к замкам. Теперь ему предстоит провести один год один месяц в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба горсуда.

Так, Шалаумов Н.Н. 18 марта незаконно проник в помещение центра дополнительного профессионального образования «ПрофПлюс» и похитил два ноутбука компании на сумму 38 тыс. рублей.

Кроме того, 11 апреля челнинец так же путем подбора ключа открыл замок входной двери и похитил сотовый телефон и деньги в размере 2600 рублей, принадлежавшие ООО «Информационные технологии».

На следующий день Шалаумов вскрыл еще один офис и украл нетбук с зарядным устройством, сумку от нетбука, внутри которой находилась беспроводная мышь, и флеш-карту. Материальный ущерб составил 10 тыс.

Суд вынес приговор по  п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, – и назначил ему год лишения свободы. Также ему частично присоединили не отбытое наказание по приговору  от 3 августа 2018 года. Таким образом, окончательно вынесенный приговор суда - один год один месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Мужчину свою вину полностью признал и частично возместил материальный ущерб.

Фото: рic2.me

Комментарии
05.07.2021, 12:57

Для нашего времени, практически интиллигент.
05.07.2021, 13:50

И за что? Пенсионеров не похищал и не убивал!! Счёта пенсионеров в банке не обнулял! Получается герой нашего времени, если хотите Робин Гуд. И за что?