11:55, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


В СМИ и соцсетях горячо обсуждают, как «попало» Магдееву от президента

01.07.2021, 10:21

Федеральные и местные СМИ обсуждают критику президента Рустама Минниханова в адрес мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева за несоблюдение санитарных требований на День молодежи. В новостной ленте - свыше 30 публикаций на эту тему, почти столько же – по поводу реакции челнинского градоначальника на замечания главы республики.

Заголовки публикаций разнообразны: «получил нагоняй», «резко раскритиковали», «отчитал», «попало» и т.д.

Глава республики, напомним, накануне остро отреагировал на скандал, который развернулся вокруг многотысячного столпотворения на челнинском майдане. Президент поручил Магдееву доложить ему о результатах проверки и привлеченных к ответственности за такую ненадлежащую организацию. Наиль Магдеев, комментируя критику, согласился, что замечания президента справедливы.

– Наверное, в нашей работе по организации такого большого массового мероприятия есть недостатки, недочеты. Но мы соответствующим образом на эти замечания реагируем. С учетом определенного опыта будем вносить коррективы с тем, чтобы при массовом скоплении людей… Хотя и вы мне не ответите на вопрос: когда собирается 100 тысяч человек, как можно соблюдать социальную дистанцию? Вот мне кто-нибудь из специалистов Роспотребнадзора может ответить на это вопрос? Или другой вопрос: не должны были проводить такие мероприятия? С одной стороны, критикуют, что где-то были нарушения. Да, они были, и президент именно по этому вопросу сделал замечание, не по самому факту проведения. Безусловно, эти мероприятия нужно проводить после длительной изоляции. Вы сами-то как думаете? Вы же сами молодежь? Вы ведь там присутствовали. Нужно было мероприятие? Безусловно, нужно. Какие меры предпринимать? Мы будем думать.

В социальных сетях жители Челнов по-разному отреагировали на ответ мэра. Многие считают, что можно было обойтись и без такого масштабного праздника.

«Тебя что, заставляли собирать 100 000 человек? Была острая необходимость? Мероприятие важнее здоровья и жизней человеческих? Очень странная логика. Если не сказать больше»

«В прошлом году после майских шашлыков трубили, что из-за них вспышка короны произошла. А тут десятки тысяч человек все вместе, без всякой изоляции собрались. Где логика»

«Вообще-то да, это преступление, учитывая ужасную ситуацию в стране»

«А теперь сопоставьте логику этого мероприятия с тем, что вас завтра могут оштрафовать в магазине без маски»

Среди горожан есть и те, кто поддержал главу.

«А по-моему народ сам сказал, нужны праздники или нет, количеством пришедших»

«А до этого Сабантуй был, и он столько же народа собрал. Мы уже все вакцинированы друг от друга»

«Спасибо за праздник, Наиль Гамбарович»

«Давно пора забить на эти изоляции и т.д. и т.п., правильно сделал наш мэр!»

«Бред. Сабантуй можно, а другие праздники нельзя? Люди довольны, происшествий не было? Что бухтите?»

Комментарии
01.07.2021, 10:33

поддерживаем мэра! Устали уже от этих пугачек и масок от непонятного вируса!!!!
01.07.2021, 10:44

Вам он все ещё непонятен? Это уже само по себе диагноз
01.07.2021, 11:20

ну если веришь то это втое право- одевай намордник
01.07.2021, 12:16

Штраф в суде оформят с верой или без неё, всем фиолетово
01.07.2021, 13:02

Одевай дальше, не оправдывай себя
01.07.2021, 13:32

Предлагаю таких как вы отрицателей ковида и противоковидных процедур, принудительно заставлять оплачивать лечение больных ковидом и мероприятия по захоронению умерших от ковида.
01.07.2021, 20:43

В комментариях восполняешь свою неудачливость?
01.07.2021, 10:37

Какая разная подача ситуации в челнинских СМИ одной и той же ситуации. Вот у пропагандистских коллег по перу вышла статья, в которой написано, что НГМ наоборот поддержали в соцсетях) А тут обе позиции (комментариев) осветили. Молодцы!
01.07.2021, 16:13

редко когда видишь такую горячую поддержку действий властей. в данном случае ВСЕ в инстаграме выступают за мэра. ВК - сборище неудачников, оттуда и взяты слова, кто против.
01.07.2021, 11:03

Раушания

Кто не делал вакцину, может хотят , чтобы не были Праздники??? Два Праздника, Сабантуй и День Молодёжи провели хорошо!!! Организаторам Браво!!!
01.07.2021, 11:35

Сколько там у нас % вакцинированных по городу? около 10. И это всех возрастов. Вот и ответ на Ваш вопрос.
01.07.2021, 15:11

Злодей

Да, Раушания, ты меня раскусила!) Я не сделал вакцину и не собираюсь делать. Потому что не хочу, что бы были Праздники! Ха-ха! (зловещий смех).
01.07.2021, 11:15

100000 народу собрать в одном месте в период пандемии! Молодец Господин Магдеев! Суперорганизатор!
01.07.2021, 11:22

Поддерживаю мэра! Если так дело пойдет, больше праздников тогда не будет, все дома будем сидеть
01.07.2021, 11:44

А вариант в больнице лежать, не допускаете?
01.07.2021, 12:18

А разве бывает страховка от болезней? Или опять паника, как вышел к людям, так 100% койка?
01.07.2021, 11:29

Интересно, что же еще должно произойти, что бы мэра отправили в отставку. Ну не тянет, косяк на косяке. Сам он конечно не уйдет. В слова: иметь совесть он вкладывает другое понятие.
01.07.2021, 12:04

Он не уйдут, пока Минниханов будет и он будет
01.07.2021, 16:14

Магдеев за эти годы сделал столько, сколько не сделал другой мэр. Пока Вы строчите комментарии, построены 7 школ и 23 детских сада. Деньги на это, на минуточку, выбивал нынешний мэр. Дороги у нас в полном порядке - грех жаловаться.
01.07.2021, 12:07

Кризис

"Мэр устал,пора на заслуженный отдых-персональную пенсию".если мэр не хочет пожалеть нас,жителей Челнов,пусть хоть себя пожалеет...
01.07.2021, 12:22

Ещё лет 10 он будет жалеть с Минниханову Татарстан
01.07.2021, 16:15

Школы кто будет строить? Вы, господин комментатор, пишущий в рабочее время в комментария?
01.07.2021, 18:24

две неправды вашей,первое-время 12.07.-обеденный перерыв,вторая неправда-где вы видели непосредственно мэра с лопатой,на укладке кирпича и т.д.-ответ,нигде,а "рукой водить" и языком "чесать" -желающих много...
01.07.2021, 14:02

Праздник получился зрелищным и классным. Мощным. Но теперь хватит. Давайте, будем беречь себя.
01.07.2021, 14:20

Рамиль

Надо подержать мэра. Праздник был супер,очень понравилось.Привиться надо было а не обсуждать сколько чел в больницу попадет.
01.07.2021, 15:18

В чем поддержать? Как можно, в условиях пандемии, когда суточная смертность бьет абсолютные рекорды, разрешить проведение такого рода мероприятия? Заметьте, разрешить, умело организовать, в условиях сложной обстановки, это не про мэра. В части демагогии, пиара и нравоучений - это да, это к мэру.
02.07.2021, 10:39

мэру на наше с вами здоровье и благополучие глубоко плевать, как и другим чинушам. ему рейтинг важнее
03.07.2021, 07:03

Раушания

Не Важно , что "Злодей" сказал!!! Хахатал!!! Всё , что начали не умеем довести до конца! 11 000 человек сделали вакцину первую!!! Но на вторую не пришли!!! Я уже говорила, "разжевали положили в рот", но глотать не умеем!!!