Еще новости
Подробно


Магдеев оценил обновленное производство НЕФАЗов: «Отвечают мировым стандартам»

30.06.2021, 09:21

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев осмотрел модернизированное производство автобусов НЕФАЗ в Башкирии. Градоначальник отметил, что дочернее предприятие «КАМАЗа» выпускает конкурентоспособную продукцию и напомнил, что в автоград планирует закупать новые автобусы.

За последние несколько лет компания сделала серьезные шаги в направлении модернизации, внедрения передовых технологий и оборудования.

«Производство, которое мы осмотрели, активно работает, развивается, – цитирует Магдеева пресс-служба автогиганта. – «НЕФАЗ» выпускает нужную, конкурентоспособную продукцию, в том числе, электробусы, которые поставляются в столицу страны. «КАМАЗ» и «НЕФАЗ» с честью выполняют эту ответственную задачу. В наших планах – обновление городского пассажирского транспорта Набережных Челнов. Для меня эта тема важна, и сегодня я увидел высококачественные продукты, которые отвечают высоким мировым стандартам».

Мэр Челнов ознакомился с производством в сопровождении исполнительного директора «КАМАЗа» Юрия Герасимова, генерального директора «НЕФАЗа» Владимира Курганова и главы Нефтекамска Ратмира Мавлиева. В частности, Магдеев осмотрел модернизированные линии производства автобусов, электробусов и автосамосвалов. Ему показали новейшие модели пассажирского транспорта и посадили за руль электробуса КАМАЗ-6282. После обхода состоялось рабочее совещание, на котором участники обсудили перспективы сотрудничества.

Конкурс на закупку автобусов большой вместимости в Набережные Челны, напомним, проведет республика. На новую технику по согласованию с региональными властями выделено 234 млн из допдоходов городского бюджета. Власти рассчитывают, что этого хватит на 20 новых автобусов.

– Этот процесс, я думаю, будет продолжаться. Первую партию новых купим – там дальше жизнь покажет. Если городская экономика позволит нам иметь дополнительные доходы, безусловно, мы будем считать городские пассажирские перевозки одним из главных приоритетов в нашей работе, – комментировал ранее на аппаратном совещании Наиль Магдеев.

Магдеев оценил обновленное производство НЕФАЗов: «Отвечают мировым стандартам»

Фото: kamaz.ru

Комментарии
30.06.2021, 09:32

Дмитрий13

Да нуууу. Нефаз- да ладно ,они не же соответствуют ,как тов .магдеев говорил ,качество и все такое . Только мерседес бери .там качество огонь ( как служебное авто , да личное тоже) , не марайтесь тов.магдеев , опять млрд. убытков из-за этих Камазов будет. У города уже нет столько средств ,чтобы за все ваши мупы бюджет дербанить.
30.06.2021, 13:28

Переобувается на ходу )))
30.06.2021, 10:19

Гайкой, никто ,там в него не кинул, за раннее сказанные плохие слова об автобусах НЕФАЗ?))))))
30.06.2021, 10:27

Ой прямо с языка снял. Как он с пеной у рта доказывал, что НЕФАЗ это плохие автобусу да и не качественные да и обслуживание дорогое. Видать переобуваться начал, понял что Когогин сильнее политически.
30.06.2021, 11:38

Магдеев, учти, в автобусах должны быть кондиционеры. Иначе фу, не берём.
30.06.2021, 11:53

Ничего вы не понимаете, господа комментаторы. Логика такая: Магдеев тогда своими словами о плохом качестве Нефазов дал им УСТАНОВКУ на повышение качества, сейчас приехал и проверил - качество на мировом уровне!. Так что всё норм, НГМ опять молодец! Падам-парам-пам!
30.06.2021, 12:18

Panicayopta

Ну что за человек то такой. Двуликий Янус. На словах говорит одно, делает другое. Обещает одно, по итогу всё противоположно. Вечно кто-то виноват, но не он. Он ищет виноватых. Ну и мэр у нас! Красавец, просто красавец.
30.06.2021, 21:32

Политик
30.06.2021, 12:22

лена

опять вонючие нефазы,теперь лиазы раем покажуться
30.06.2021, 21:33

Ага, в Москве они не воняют, а в Челнах вонючие. В газельках ездите
30.06.2021, 12:56

Дмитрий13

Вот наверное в чем дело - "Нефазы отвечают высоким мировым стандартам " , а вот эти стандарты не отвечают ОЧЕНЬ высоким стандартам тов.магдеева!
30.06.2021, 13:02

А вдруг он прочитал мое сообщение - и точно решил на неделку без личного лимузина ...Купит себе автобус личный , уже и за рулем посидел. Не слабо значит...молодец
30.06.2021, 15:14

дайте ему штук 200, пусть еще разок угробит
30.06.2021, 16:19

Может у мэра болезнь Альцгеймера, поэтому, он забывает, то что говорил раньше? Ну не может ведь нормальный человек постоянно говорить сначала одно, потом противоположно другое, причем по многим вопросам....................
30.06.2021, 21:34

Нормальный не может. Политик легко!
01.07.2021, 09:58

Это деменция, когда человек забывает, что говорит и делает. Не знаешь какому Магдееву больше верить? Или можно ли верить его ранним высказываниям на разные темы? Вызывает вопросы такое поведение
01.07.2021, 10:58

Просто Магдебурге много и часто говорит, поэтому сам не упомнит где и чего сказал…
01.07.2021, 11:59

Да не нужны городу большие автобусы. Большой автобус - это большой интервал времени между ними. Кто будет стоять 20-40 минут ждать автобус? Есть же современные средние автобусы с площадками грузовыми для колясок, и типа пазиков что-нибудь на 25-30 человек. Симазы не разрешают закупать?
01.07.2021, 12:23

Пазик с платформой - это уже Нефаз ..Автобус должен быть большой ,высокий, удобный. "Кто будет стоять 20-40 минут ждать автобус?" - это же не метро , а надо как - каждую минуту? Бред . 15-20 минут подождать это не проблема .Вот когда газелисты забивают на всех вечером 40-100 мин.ждать это проблема .