Еще новости
Подробно


В Челнах могут сорваться работы по расчистке Мелекески

30.06.2021, 07:37

В Набережных Челнах приостановлен тендер по определению подрядчика, который разработает проектно-сметную документацию для расчистки русла Мелекески. В управление федеральной антимонопольной службы Татарстана поступила жалоба одного из участника закупок.

Заказчиком выступает исполком города, предложив за работу 9,4 млн рублей. На участие в тендере заявилось двое: казанская ПКФ «Агроинвестрой» и НПО «Система» из Краснодара. Последняя в итоге и была определена подрядчиком, предложив за свои услуги втрое меньше заявленной суммы – 3,2 млн рублей. Более того, разница в сумме между конкурсантами составила всего 47 тыс.

Как сообщили Chelny-biz.ru в УФАС, замечания казанской компании касаются требований статьи 30 ФЗ-44, где речь идет об участии СМП и социально ориентированных некоммерческих организаций в закупках. Дело рассмотрят сегодня.

Согласно тендерной документации, работы на участке протяженностью 3,4 км предстоит спроектировать до конца сентября текущего года. Общая площадь русла и поймы реки, предлагаемая к очистке, составляет 91 га.

Ранее сообщалось, что работы по расчистке реки оцениваются в 250 млн рублей.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий