05:29, 2 Июля
Еще новости
Подробно

«Восстановите наше право на жилье!»: клиенты Созоновой вышли на пикет

17.06.2021, 09:36

Обманутые клиенты Албины Созоновой, владелицы АН «Респект», вышли на массовый пикет у здания органного зала. Собралось не менее 40 человек. Пострадавшие требовали смягчения меры пресечения для риелтора. Они рассчитывают, что на свободе женщина сможет выполнить свои обязательства, призывали власть подключиться к решению проблемы. « Дайте Албине шанс», «Поможем ей – не подведет и людям все вернет», «Заточение Созоновой не решает наших проблем», «Власти, восстановите наше право на жилье!», - гласили транспаранты.

- Взяла потребительский кредит. Осталась вообще на улице! Мне очень тяжело! Живу у дочери. Хожу, и голова не работает – проезжаю остановку, под машину могу попасть… - рассказала одна из участниц пикета. - Мне больше 60 лет, квартиру продала, хотела купить две в новостройке – старшей дочери и себе. Остались без всего! Я не молодая, нигде не работаю. До этого попала в аварию, на работу даже выйти не могу. Молодые еще ладно, они по 1 млн отдали, а у меня 4,3 млн рублей туда вложено… Очень тяжело.

Напомним, пострадавшие не раз проводили одиночные и массовые пикеты в разных частях города, в том числе у здания исполкома. Подробнее об очередном пикете – позднее в материале Chelny-biz.ru.

Комментарии
17.06.2021, 09:51

Дмитрий13

Ну невозможно продав одну вторичку купить две новых таких же. Да и вообще это же мошенники ,хотите дать им возможность надуть новых клиентов ради ваших квартир , а потом за решетку снова?
17.06.2021, 10:44

Вася

Мошенники? Безусловно!!! А где деньги, что сделано МВД?? Вот в чем суть
17.06.2021, 16:16

Васек, если эту мошенницу выпустят, то и деньги найдутся что ли? Нет конечно. А МВД ее пытать должно, что бы она рассказала, где деньги? Люди головой своей не думали, и не думают, когда просят выпустить эти даму из под ареста. Вот в чем суть, а не в том, что сделало или не сделало МВД,
17.06.2021, 11:02

Никому и ничего эта Сазонова не вернет. Нет у нее ничего. Пострадавших конечно жалко, но это их выбор. Предложение купить за полцены квартиру их не насторожило. Даже сам застройщик продает свои квартиры дороже, а Сазонова почему-то, дешевле. Для многих это очень дорогой урок. Не понятно почему они позволяют собой манипулировать и сейчас. Сазонова, как профессиональная мошенница рассказывает очередные байки, что если ее выпустят, то она отдаст. Может просто пора понять, что если бы у нее были деньги, то она бы отдала и не сидела в тюрьме.
18.06.2021, 08:16

Схема известная и простая. Застройщик рассчитывается с подрядчиками не деньгами, а квартирами по договорной цене, которая может быть несколько ниже чем выставленная на продажу застройщиком. После чего подрядчики продают квартиры за реальные деньги будущим собственникам через таких же как Сазонова, цена при этом действительно может быть даже ниже той, по которой подрядчик получил квартиру от застройщика. Все в выигрыше: подрядчик получает свои деньги, пусть немного меньшие. зато сразу, застройщик не платит подрядчику "живые деньги", клиент получает квартиру со скидкой, риэлтор свои проценты! Но тут вмешались журналисты и полицейские и схема нарушилась! Что бы найти истину - ищите кому это выгодно!
17.06.2021, 11:45

По человечески жалко пострадавших. Но когда люди наступают на одни и те же грабли. Это называется слабоумие. Можно устраивать пикеты и т.д. Пикеты за Сазонову устраивают ее сторонники или глупые люди, которые второй раз поверили им. Ваши деньги уже давно сделали ноги. Все эти пикеты нужны только Сазоновой. Мошенники далеко не глупые люди. Кто-нибудь может привести пример, когда мошенники возвращали деньги после освобождения????? Напишите здесь.
17.06.2021, 12:13

Веня

Кто пишет коментарии,совсем не в теме,Сами покупали у нее две квартиры и остались довольны,есть и знакомые которые покупали,А ценник был ниже всего на 100-200тыс,Поэтомы кто пишет -50 ,такого небыло
17.06.2021, 13:40

Дмитрий13

веня ,я вас умоляю не делайте мне нервы ...и таки скидка была 100 или 200 тысяч ? Это же две большие разницы ! И факты пожалуйста ..где факты?
17.06.2021, 16:18

Тогда, твое место среди пикетирующих!)))))
17.06.2021, 19:18

Негодяй

Счастливые обладали халявы)