Еще новости
Подробно


В Казани критикуют «немые Челны»: «Почему в Закамье нет спикеров?» (видео)

17.06.2021, 08:10

Юрий Воробьев, руководитель проекта Vorobev ТV, в очередном выпуске программы «Воскресный кич» разнес Набережные Челны за отсутствие спикеров. Досталось и главе автограда Наилю Магдееву, который раз в полгода «деревянным голосом читает по бумажке».

«Наболело у меня. Челны – это город, где все молчат. Найти человека из Челнов, который может разговаривать, может встать перед камерой и сказать что-то типа «Мин недоволен» - нет, вы что! Они все как рыбы об лед. Им всем все не нравится, но никто никогда ничего не скажет», - возмущается Воробьев.

В шутку он даже предположил, что, возможно, в городе существует некое давнее поверье, из-за которого политики боятся выступать на камеру.

«Я не знаю, может по городу ходит какая-нибудь байка о черном человеке с видеокамерой, который убивал всех в 93-м году прошлого века, и поэтому говорить в кадр ничего нельзя? Возможно так. Но поверьте мне, за все свои проекты мы много раз пытались найти какого-нибудь спикера от Закамья. Нет спикеров от  Закамья! Начиная с мэра Набережных Челнов. Он тоже раз в полгода встанет, деревянным голосом что-нибудь скажет по бумажке, написанное пресс-секретаршей: «Бу-бу-бу-бу» и все. И при этом Челны хотят быть второй столицей, им мало внимания уделяют! А вот это проклятье политического бомонда из Челнов – «никто от нас никем не стал». Ребята, но вы хотя бы рот открывать для начала научитесь!»

Мнение Воробьева разделил и депутат Госсовета РТ шестого созыва, председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Альмир Михеев, оставивший к видео комментарий (пост Воробьев выложил в разных пабликах):

«Реально ведь так. Есть шумные Мухина и Гурьева, но они на Челны замкнуты и в республиканской повестке их нет вообще. Я сам хотел бы найти там громкого, активного и конструктивного, но, к сожалению, всегда какого-то компонента из этих трех не хватает»

А вот местный бизнесмен Денис Нитенко возмущение Воробьева с Михеевым не поддержал, с последним и вовсе разыгрались настоящие словесные баталии в комментариях. Нитенко считает, что пусть уж лучше Челны остаются «немыми», чем чтобы «конструктивные» спикеры «затыкались по команде» вышестоящего руководства. Упомянул он и про участие Михеева в выборах президента и то, что якобы его партия должна стремиться к власти, а «не обслуживать ее». Политики вовсю хвалились своей карьерой, а в конце обвинили друг друга во лжи. Альмир Михеев назвал Дениса Нитенко всего лишь «интернет воином», прокомментировав и его якобы самовольный отказ от должности руководителя местного отделения партии СР:

«Денис, я предлагал Вам возглавить отделение в Челнах? Вы же отказались? Зассали? Не хватило духу, сил, возможностей? А если есть претензии, в лицо мне это скажи, интернет воин», - заявил Михеев (орфография и пунктуация автора сохранены). – «Отказался сам» - конечно, когда из Горсовета Челнов выгнали, по смешным основаниям, но все-таки».

Напомним, Дениса Нитенко, бывшего депутата от «Справедливой России», со скандалом исключили из состава горсовета в 2018 году. Поводом стали нарушения, найденные в декларации народного избранника антикоррупционным управлением при президенте Татарстана.

Что касается Юрия Воробьева, то он достаточно известен в Набережных Челнах в политических кругах. Автор ряда медиапроектов возглавлял предвыборный штаб Валерия Чернова на выборах в Госсовет РТ в 2019 году. Чернов тогда выдвигался против экс-мэра автограда Рафгата Алтынбаева и надолго запомнился своей агиткампанией.   




Комментарии
17.06.2021, 08:31

Магдеева можно обвинять в чем угодно, но только не желании поговорить. Это он любит и может говорить сколько угодно и ни о чем конкретно. Ему бумажка не нужна. Сказывается многолетний опыт словоблудия
17.06.2021, 08:36

Так заткнут законник подбросит наркоту и патрон 2017 года и осудят а прокуратура рт ответит все по закону аул есть аул
17.06.2021, 09:08

Голунов разве из аула ?
17.06.2021, 08:37

Живу в Челнах более 30 лет, но не знаю этого человека. Чем он "достаточно известен"? Тем, что "возглавлял" чей то предвыборный штаб? Он провёл этого человека в Госсовет? Если да, то чем он известен? Тоже молчун?
17.06.2021, 09:03

Это что называется "известен в узких кругах". Я о нем тоже впервые слышу. Пиарится чел какой-то
17.06.2021, 09:32

Политик

Чернов был спойлером, который был нужен, чтобы затыкать алтынбаева. С этим он справился. Вопрос ещё стоит с кем говорить же. Может просто с этим гражданином не хотят, зная чей он и чьи интересы обслуживает.
17.06.2021, 09:02

Согласен с Воробьевым
17.06.2021, 09:09

Шумная Гурьева- да, а Мухина то как шумной стала?
17.06.2021, 12:01

Она тихо шумит… неслышно
17.06.2021, 09:11

"Что касается Юрия Воробьева, то он достаточно известен в Набережных Челнах в политических кругах". Покажите эти круги. Кто этот чувак? Его никто не знает
17.06.2021, 10:10

Действительно, кто это?
17.06.2021, 09:41

Бред сивой кобылы!
17.06.2021, 09:44

о чем это всё? и зачем
17.06.2021, 10:09

Из этого Воробьева конечно из самого - "мощный" спикер. Несет какую то пургу, смотреть невозможно, но видимо мнит себя экспертом...
17.06.2021, 10:43

молодец, Юра! с языка снял
17.06.2021, 10:43

про пресс секретаршу хорошо сказал)))
17.06.2021, 10:44

наши люди просто ждут когда власть сменится. никто не затыкался. просто не время сейчас
17.06.2021, 10:51

А разве этот человек живет в Челнах? В каком сми он трудился? у Вас может работал? в челны-бизе?
17.06.2021, 12:35

Насмешили. Ни в каких политических кругах этого товарища никто не знает. Или он себе делает пиар перед началом выборов в Госдуму? Авось кто и в штаб пригласит?
17.06.2021, 12:36

Спикер это говорун? Тогда у нас он есть. Это наш мэр! Нам бы ещё чиновников, которые не только говорят, но и делают!
17.06.2021, 12:55

Ху из Воробьёв?
17.06.2021, 13:53

Знатный спикер, программы которого на ютубе набирают смешное количество просмотров, но мнит себя крутым политтехнологом наверное.
17.06.2021, 13:00

Напринимали репрессивных законов и хотят, чтобы мы подставлялись и велись на провокации...Господин Михеев, что же вы не пришли на теледебаты на выборах президента РТ, не хотите рассказать об аферах Бильгильдеевой, вашей предшественницы на посту председателя реготделения СР? Или вы считаете, что она не мошенница, а жертва политических репрессий? На прошлых выборах в ГД в это время СР вовсю работала: газету раздавала с критикой партии и правительства, а сейчас вас самих не видно и не слышно. Вчера исполнилось 85 лет со знаменательного события в 1936 году — в передовице «Правды» впервые использована фраза «Неустанная забота партии и правительства». Эту заботу мы все ощущаем в инфляции, смертности, росте смертности, коррупции, росте эмиграции ученых в 5 раз, оттоке молодежи, пенсионной реформе. Если вы хотите, чтобы вас развоплотили и дисредитировали, то все еще впереди. Вы еще не сталкивались со спикерами, которые работают против вас...
17.06.2021, 13:48

Михеев во всеуслышание заявляет, что он не оппозиция. О чем вы говорите, какая критика? :)
17.06.2021, 13:42

Мэр говорит и делает всегда четко и по делу! Магдеев лучший.
17.06.2021, 15:25

Все в точку Наиль Гамбарович!!!
17.06.2021, 18:38

Лучше не в точку, а в клеточку
17.06.2021, 23:42

Ага особенно последнее . Сказал выйти в ФНЛ футболистам они и вышли. Пусть скажет всем привится с таким же результатом.
17.06.2021, 15:33

Р.р

Правда в том, что 2 предыдущих мэра , при всех недостатках, умели вести диалог с населениеми даже где- то показывали креатив! А наш нынешний мэр из старой плеяды, даже не пытается освоить интернет и быть на связи с горлжанами! Или же пресс- секретарь не дотягивает до того, чтобы поддерживать через социальные ресурсы связь с горожанами!
17.06.2021, 16:45

Тот, который мобильники метал, он наладил диалог с населением?
17.06.2021, 16:26

Нитенко не хочет быть актером как Альмир. Политиком хочет.
18.06.2021, 21:48

Алия

С удовольствием посмотрела интервью Воробьева с Коробченко , он забыл, что тоже из Закамья, из Челнов? Есть спикеры, искать лучше надо, Воробьёва мало кто знает, просмотров у его каналов мало, вот наберет вес, тогда спикеры сами к нему косяком потянутся