Еще новости
Подробно


В Набережных Челнах пройдет «Startup-лагерь»

09.06.2012, 11:00

9 челнинских команд, имеющие статус удаленных резидентов Казанского IT-парка, получили приоритетное право участия в «Startup-лагере». Мероприятие стартует 15 июля, на базе отдыха «Звездный». Как выяснилось,  это единственная загородная площадка, где есть качественный высокоскоростной интеренет, что крайне необходимо для участников лагеря.

Образовательная программа продлится шесть дней и будет включать в себя двухдневную лекцию о запуске IT-проектов, а также тренинги Harvest по следующим направлением: «Идея и команада», «Сборка проекта», «Придание формы» с привлечением экспертов из Москвы.

19 июля пройдет финальная презентация 30 проектов с участием представителей Росмолодежи, компаний Mail.ru и Parallels. По итогам презентации будет принято решение о выдаче 10 грантов по 100 000 рублей и пройдет отбор 15 проектов для презентации на Startup-Сабантуй! Общее количество участников составит 120 человек.

Сразу после окончания образовательной программы, то есть 20 июля в Казани планируется проведение DemoDay - презентации проектов перед бизнес-ангелами, руководителями бизнес-акселераторов и представителями инвестиционных фондов, предоставляющих посевные инвестиции на ранней стадии развития ИТ-проектов.

Комментарии

Оставьте первый комментарий