Еще новости
Подробно


В Челнах насмерть разбился мотоциклист, влетев под КАМАЗ

07.06.2021, 07:30

В Набережных Челнах накануне под колесами КАМАЗа погиб 33-летний мотоциклист. Как сообщают в соцсетях очевидцы, байкер не успел затормозить и на полном ходу влетел в грузовик.

Инцидент произошел на Трубном проезде. По предварительным данным, водитель большегруза, поворачивая налево, не убедился, что его никто не обгоняет. В этот момент в него влетел мотоциклист на Kawasaki. Пилот байка скончался на месте.

В Челнах насмерть разбился мотоциклист, влетев под КАМАЗ

Фото: открытые источники

Комментарии
07.06.2021, 08:33

Ильсур

"По предварительным данным, водитель большегруза, поворачивая налево, не убедился, что его никто не обгоняет." Уважаемая редакция - проясните пожалуйста этот момент - как надо убеждаться что тебя никто не обгоняет при повороте налево? То что нужно убедиться что навстречу и поперек никто не едет - знаю, а про обгон не в курсе...
07.06.2021, 09:12

Если. Т.с. начало поворот разве его можно обгонять? Что на водителя большегруза вешать?
07.06.2021, 09:49

перед маневрированием нужно убедиться в безопасности маневра! это относится ко всем водителям. еще требуется включать поворотники и хотя бы иногда смотреть в зеркала!
07.06.2021, 10:28

Ильсур

Ну допустим он включил повортник, посмотрел в зеркало - там сзади мотоциклист, что ему делать? Мысли мотоциклиста прочитать? Я не оправдываю водителя грузовика, а пытаюсь понять как ещё он должен был убедиться в безопасности маневра? Про поворотники - вообще беда у нас...
07.06.2021, 12:03

что ему делать?...думать не только о себе, но и о других жизнях! а если бы не мотоциклист его обгонял а скажем Камаз на полной скорости мчался. Наверное задумался бы поворачивать или нет!
07.06.2021, 13:07

Ильсур

Судя по информации это произошло в районе Трубный проезд, д. 23 - там по одной полосе в каждую сторону, Камаз судя по всему ехал в сторону гараж-500 и повернул налево, т.е. помех никому не создавал, а если кто-то решил пойти на обгон, то это ответственность обгоняющего (ведь по встречке тоже кто-то мог ехать). Помните же правило "Не уверен - не обгоняй". Опять-таки не знаю всех обстоятельств, но по той информации которая есть - мотоциклист поторопился с манёвром. И вопрос - что ещё должен был предпринять водитель КАМАЗа - остаётся открытым.
07.06.2021, 12:04

На перекрёстке разве можно обгонять? Если только поворачивал с правого ряда
07.06.2021, 10:56

Гость

Судя по фото влетел под правый бок, это не обгон. Или фото перевернуто?
07.06.2021, 13:27

Как мотоциклист со стажем скажу, что мы не идиоты и не самоубийцы! Ни один мотоциклист не попрет на обгон машины если у обгоняемого был ВКЛЮЧЁН ЛЕВЫЙ ПОВОРОТНИК!
07.06.2021, 14:47

Ну уж за всех то не говорите, а то сейчас автомобилисты скажут, что они все всегда поворотники включают, но это не так. Пусть в конкретном случае разберутся. То что очевидно для Вас - неочевидно для других.
07.06.2021, 15:23

ЯЯ

Я вчера проезжал в момент когда уже приехали ГАИ и Скорая, да КамАЗ стоял кабиной в сторону Гараж 500, мотик был под ним.
10.06.2021, 11:19

Скорость - основная причина смерти на дороге! Где там в трубном проезде гонять?