Еще новости
Подробно


Челнинец похитил собственного сына и почти год скрывал его от бывшей жены

01.06.2021, 15:35

В Набережных Челнах местный житель похитил 6-летнего ребенка у своей бывшей жены. Отец удерживал сына с лета прошлого года. Он скрывался от экс-супруги, так что женщине пришлось обратиться в суд.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по РТ, челнинец забрал мальчика с разрешения матери, чтобы провести с ним время, но в итоге похитил. Чтобы их не нашли, жили они на съемной квартире, при этом мужчина официально не работал. Все это время малыш не посещал детский сад и ни разу не был в поликлинике. Не сумев договориться с бывшим супругом мирным путем, женщина обратилась в суд, который определил, что ребенок должен проживать с матерью.

В отношении нерадивого отца в отделении судебных приставов № 3 возбудили исполнительное производство. В добровольном порядке мужчина не собирался возвращать сына. Но больше всего вызывало опасение психологическое состояние ребенка. Первые две попытки забрать его, которые проходили с участием представителей органа опеки и попечительства, а также детского психолога, оказались безуспешными - малыш отказался идти к матери. Исполнить решение суда удалось только с третьего раза, получив положительные заключения специалистов, а самое главное, согласие самого мальчика.

Фото: iStock

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
01.06.2021, 16:32

Родители враги своим детям. Ради удовлетворения своих амбиций, наносят вред и травму ребенку, будто он игрушка. Нет у нас в школах предмета по отношениям, семейной жизни и социализации. Столько ошибок в воспитании детей родители допускают. Жаль детей, которые впоследствии становятся токсичными взрослыми или травмированные на всю жизнь.
01.06.2021, 19:57

100%
02.06.2021, 07:56

Петя

Мужчины в нашей матриархальной стране не имеют прав на детей. Даже если женщина будет изменять, не работать, не убираться, готовить вместо еды бич пакеты, все равно суд, оставит ребенка с матерью, помимо этого обязав отца платить алименты, и не факт что все положенные на ребенка денежные средства мать будет тратить именно на ребенка.
02.06.2021, 08:45

+100500
02.06.2021, 09:53

Огромный, жирный плюс.
17.08.2021, 12:48

Никогда не думал, что меня это коснется похожая ситуация. От мысли что ребенка не будет рядом тоже хотел забрать ребенка и уехать из города или страны. Были даже мысли уйти из этого мира. На суде не мог выговорить слова, что согласен на развод. Но как-то переборол все. Стараюсь проводить много времени с ребенком, покупаю вещи и беру расписку. Обратил внимание, что матери детей тратят алименты бесконтрольно. А самое обидное, что покупают детям что-то на деньги отцов, а дети думают что это мама купила. И она хорошая, а папа нет. Но самое главное, это внимание к ребенку. Насколько это возможно. Мне много раз говорили зачем тебе это надо и т.д. Никогда не брошу своего ребенка.