Еще новости
Подробно


В Челны на Фестиваль театров малых городов приедет артист Евгений Миронов

28.05.2021, 17:10

В Набережных Челнах со 2 по 9 июня пройдет XVIII Фестиваль театров малых городов России. В автограде соберутся 16 творческих коллективов из разных регионов страны: театры из республик Татарстан, Башкортостан и Удмуртии; Пермского и Красноярского краев; Ленинградской, Псковской, Свердловской, Кемеровской, Самарской, Ростовской, Иркутской и Липецкой областей. На открытие приедет художественный руководитель Театра Наций, народный артист России Евгений Миронов, по инициативе которого с 2010 года проводится фестиваль.

Мероприятие включает в себя конкурсную, образовательную и внеконкурсную программы.  Уникальность ФТМГР заключается в том, что конкурсантам предоставляется возможность оставаться на фестивале в течение всего времени, смотреть работы друг друга, участвовать во всех проектах и обсуждениях.

Спектакли театров будут показаны в Челнах на четырех площадках – в русском драматическом театре «Мастеровые», татарском драмтеатре имени А. Гилязова, ДК «Камаз» и молодежном театре «Ключ».

Во главе жюри – народная артистка России Ольга Остроумова. Вместе с ней судить конкурсантов будут ведущие театральные критики. Им предстоит определить победителей в номинациях: Гран-при за «Лучший спектакль большой формы» и «Лучший спектакль малой формы», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», приз «Надежда». Лауреаты в большой и малой формах по традиции будут представлять свои работы в Москве, на сцене Театра Наций.

Перед запуском фестиваля пройдет большая пресс-конференция. Спикерами выступят: Юлия Адгамова, первый замминистра культуры РТ, Наиль  Магдеев, мэр Набережных Челнов, Евгений Миронов и др.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
29.05.2021, 07:55

Магдеев то нафига на пресс-конференции
29.05.2021, 12:07

Где билеты купить и почем?
29.05.2021, 12:07

Расписание чего не выставили?
30.05.2021, 13:32

Как артист всегда "переигрывает" , вспомните роль Достоевского! Ярый защитник либерализма и содомизма. Сторонник формулы: государство нам, "артистам", должно... . Полное непонимание себя на фоне народа и государственного строительства. Вероятно в " большие" города его не пригласят.