Еще новости
Подробно


Два проекта ИТ-парка в финале чемпионата Russian Developers Cup

12.11.2015, 15:10

Резиденты бизнес-инкубатора ИТ-парка Набережных Челнов вышли в финал чемпионата Russian Developers Cup от Mail.ru. Автоград представили две игры – One Dog Story и Rutz.

Они претендуют на главный приз – помощь и издание игры на платформах Steam, IOS, Android и бесплатное участие в демонстрации игры на конференциях DevGamm и White Nights. Имена победителей станут известны 14 ноября, сообщают в ИТ-парке.

One Dog Story – игра-платформер, выполненный в pixel-арт стилистике со ставкой на нелинейный сюжет. В его центре собака – продукт генной инженерии, оказавшийся на старой военной базе, где произошла катастрофа. Следуя по локациям, персонаж небольшими порциями получает информацию о себе, мире игры, причинах сложившегося кризиса на поверхности Земли, проектах, над которыми работала лаборатория, биографиях персонажей. В итоге он найдет информацию о проекте ЕО-43, которым и является, встретится и, возможно, сразится, со своим создателем. Для каждого игрока, в зависимости от выбранного им пути и принятых решений, предусмотрена своя развязка истории. Всего в игре четыре разных концовки.

Логическая аркада Rutz заключается в том, что игроку необходимо уберечь шарик от опасностей и довести его до места назначения. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий