03:14, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Магдеев раскритиковал СМИ за слабую пропаганду прививочной кампании

27.05.2021, 12:58

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев раскритиковал СМИ за недостаточную агитацию прививочной кампании против коронавируса. Городские издания отвлекаются на другие темы, уверен градоначальник.

- У нас много разных СМИ, талантливых журналистов, пишущих на различные темы. Но, к сожалению, я не нашел ни одного публичного выступления, материалов от уважаемых журналистов, которые можно было бы прочитать и в определенной мере получить железные аргументы на то, чтобы человек мог принять решение о вакцинации, - сказал мэр. - Такая жизненно важная тема как сохранение жизни и здоровья людей с помощью вакцинации почему-то неинтересна. Интересно остальное: кто на ком женился, развелся, у кого сколько имущества, кто чего построил, у кого какие акции, кто с кем слился-разлился… Что только иногда не найдешь! А то, что нужно – нет. Понятно, что это, как говорят на современном сленге, хайп поймать, чтобы цитировали, говорили… Но то, что сегодня на самом деле волнует каждого из нас – выживу, не выживу, накроет или не накроет третья волна - об этом молчок. Может быть, я неправильно говорю, может быть, не там читаю материалы. Но я, честно говоря, удивлен, что лидеры общественных мнений говорят о чем угодно, но не об этом. Как будто коронавируса нет, все замечательно. Но ничего хорошего пока нет. Мы видим, что людей в больницах меньше не становится. Каждый день мне докладывают, как сводки с фронта, мы с утра эти вопросы обсуждаем. В первую очередь об этом говорим. Смотрим, сколько вакцинировалось. Это же важно!

Тему в горсовете подняла депутат Ася Кислова. Она отметила, что люди зачастую опасаются вакцинации «по незнанию», поэтому необходимо «профессионально и понятно разъяснять вопрос», тогда «снимется много негатива».

- Ася Исааковна правильно сказала – нужно убеждать, говорить, приглашать. По крайней мере избавляться от тех стереотипов, которые сложились благодаря тому, что мы слышим голоса непрофессионалов. А профессионалов отодвигают на потом, или где-нибудь внизу напишут мелким шрифтом, чтобы не сильно читалось. А те, кто мало соображает, пишут: «Все, если вакцину сделаешь, тебе будет очень плохо!». Да нормально все. Мы, например, после прививки все в адеквате, соображаем, - заключил градоначальник.

Комментарии
27.05.2021, 14:10

Дмитрий13

С себя надо начинать тов. мэр. "Мы, например, после прививки все в адеквате, соображаем, - заключил градоначальник." - только забыл кое кто ,что обещал чуть не первым сделать прививку в январе еще...а? А опасаются не" по незнанию " - а потому ,что видят и слышат от привитых какие бывают осложнения , а вот исполком и поликлиники в упор этого не видят . Что в городе НИ ОДНОГО случая после вакцинации не было? И СМИ тут не причем - не верят люди больше сказкам. Сам магдеев своим полугодовым раздумием это подтверждает . ПОЧЕМУ сотрудники исполкома только после скандала начали вакцинироваться , почему не в первых рядах?? и не надо тут стереотипы искать, раз вы в адеквате теперь .. админу шоколадка !
27.05.2021, 15:11

Challenger

Все верно сказано. Добавлю: всех сотрудников бюджетной сферы силком гонят вакцинироваться, под угрозой увольнения или лишения квартальной премии. Переболел- не имеет значения, так как Николаев (горздрав) в угоду МНГ брякнул, что переболевших тоже следует вакцинировать, и администрация подхватила на цитаты высказывание "умного" человека. Исполкомовских отправляют вакцинироваться исключительно в ПЯТНИЦУ!!! Для того, чтобы за выходные дома отлежались температурой и в понедельник были работоспособными и " в адеквате"© МНГ.
27.05.2021, 16:42

https://chelny-biz.ru/news/377396/?sphrase_id=220512
27.05.2021, 14:29

Чьё мнение для меня важно: Агапова и Магдеева или молекулярного биолога Калле, доктора мед наук, иммунолога Кирилличева, доктора мед наук Редько и пр.? Ответ очевиден) я лучше прислушаюсь к независимым мировым ученым, которые не пляшут под дудку ВОЗ! А Магдеев и Агапов - рекламируйте вакцинацию своим родственникам и друзьям, а нас оставьте в покое. Нам ваш план вакцинации неинтересен
27.05.2021, 15:54

и это правильно.
27.05.2021, 16:57

"Магдеев раскритиковал СМИ за слабую пропаганду прививочной кампании" - наверное, за то, что не все написали, что он первую прививку поставил))))))))))))))))))))
27.05.2021, 18:03

ИМЯ

спасибо за предложение, но этого мне не надо. За меня еще раз себя можете вколоть
27.05.2021, 20:19

Владимир Путин давно привился, а Магдеев только сейчас, а шуму шуму сколько!
28.05.2021, 06:11

Вакцинируйте своих родных нормальной вакциной а не физ раствором!
28.05.2021, 08:13

Кисилевщина

Чиновник опять путает- настоящие журналисты не занимаются пропагандой.