Еще новости
Подробно


В Челнах автомобиль насмерть сбил девушку на самокате (фото)

18.05.2021, 09:03

Жертвой ДТП в Набережных Челнах стала молодая девушка, которая попала под колеса легкового автомобиля. Авария произошла накануне вечером на перекрестке проспектов Чулман и Хасана Туфана.

19-летняя девушка пересекала дорогу по регулируемому пешеходному переходу на электросамокате «Ninebot Max». На нее совершил наезд 21-летний водитель «Лада Приора», который двигался по проспекту Чулман со стороны улицы Беляева. От удара пешехода отбросило на стоящую «Ладу Ларгус», которая остановилась перед пересечением на запрещающий сигнал светофора.

От полученных травм челнинка скончалась на месте до приезда скорой помощи. Водитель «Лада Приора» после осмотра был оставлен на месте ДТП. Обстоятельства аварии выясняются.

«Окончательную степень виновности участников происшествия установит следствие», - сообщают в отделе пропаганды ГИБДД Набережных Челнов.


Фото: dreamstime.com, ГИБДД

Комментарии
18.05.2021, 09:31

К чему торопиться на тот свет...переходя дорогу не на тот свет
18.05.2021, 21:46

Кто такой водитель имя фамилия есть?
18.05.2021, 09:34

Дмитрий13

это вообще в Челнах проблемой становится..вело мото пролетающие по пешеходным переходам на скорости ,среагировать на них очень сложно. А крайним всегда ( почти) водитель остается .Надо больше об этом писать ,а не всяких эриках и т.д. И камеры должны быть .
18.05.2021, 11:45

мото по пешеходным переходам? вообще говоря если увеличивается кол-во велосипедов, то нужно создавать велоинфраструктуру. Но у нас этим мало кто занимается. В казани и альметьевске кстати с этим намного лучше. Во вторых какая разница спешился велосипедист или нет, если у него горит зеленый для пешеходов. Вы же не поедете на красный.
18.05.2021, 14:57

Потому что эта привычка не слезть с вело потом также работает и на нерегулируемых переходах, и там то это приводит к трагическим последствиям
18.05.2021, 15:03

бывают пешеходные переходы нерегулируемые - без светофора. а среагировать на летящий велик сложнее, чем на идущего пешехода, даже с учетом лежачих полицейских. это беда.
18.05.2021, 09:42

Кто возместит ущерб владельцу авто?
18.05.2021, 10:20

Чужой

На том свете, на сковороде, возместят убивцу.
18.05.2021, 12:02

Водитель ехал по правилам, на зелёный...
18.05.2021, 10:36

Егор

Тут как бы человек погиб, а вы про ущерб.
18.05.2021, 12:00

Тут как бы личный выбор человека, на красный свет и не спешившись. Финал не удивляет, заранее предсказуемый. А водитель то в чём виноват?
18.05.2021, 16:21

Чужому...

Девушка виновата, без вопроса. Водитель же двигался с превышением (запись регистратора с его авто видел), за 200 - 250 метров точно зеленый перешел в режим мигающего.... этот прибавляет скорость, хотя летел изначально более 80 км/ч... добавляет, что бы успеть на желтый плолететь (честно верх ...... - так как 3 полосы Хасанки в оба направления и разделительная полоса) - отсюда и добавление скорости. На момент удара оба находились на крайней левой полосе. При свободных 2-х справа. Уходил от удара типа??? ..... 60 бы ехал в время было бы среагировать и разошлись бы дороги этих людей. Далее простая математика скорости 25м. ТС на скорости 90 км/ч пролетает за 1 секунду. От места удара авто остановилось в 35 метрах примерно и это на торможении... Вот и ответ есть ли вина водителя. Не оправдывает девушку никто - она заплатила за свою ошибку самую дорогую цену... но водила виноват однозначно. P.S. Как запоешь если это твой ребенок? (не приведи БОГ)
18.05.2021, 21:15

Чужой

Видимо невнимательность подвела Вас. Прочтите еще раз что я написал. Я всего лишь ответил чуваку который посмел потребовать возмещение ущерба. Посыл был таков, что не важна твоя вина, если отнял жизнь человека, ответить все равно придется, не на этом так на том свете.
18.05.2021, 21:28

Не надо тут наговаривать... факты если , либо их нет..
18.05.2021, 21:31

Егор .. человек не как бы погиб , и ущерб не как бы получился . Отдай свое авто раз такой сердобольный.
18.05.2021, 10:33

Должна была спешиться
18.05.2021, 10:49

Если на самокате значит пешеход
18.05.2021, 10:52

И. Р.

тогда б сбили без самоката, он бы не успел остановиться, так сильно хотел проехать. а что делать с теми водителями авто которые едут на красный цвет? на перекрестке Вахитова и Сююмбике есть светофор на поворот, так его постоянно игнорят, он уже красный, а все равно едут
18.05.2021, 12:03

Водитель так то на зелёный ехал, не передёргивайте...
18.05.2021, 15:01

Чересчур перевернули событие, сильно хотел проехать или не сильно откуда вам известно? Факт в том, что основной нарушитель, что и привело к столкновению, это пешеход. А всякие если бы да кабы вставлять не надо, это приносит дополнительные страдания родственникам погибшей и водителю
18.05.2021, 10:59

Соболезнования родителям и близким погибшей девочки.
18.05.2021, 21:44

Как фамилия сбившего водителя и иия
18.05.2021, 11:06

На самокате не пешеход. Учитывая скорость самоката, его водитель выскакивает на пешеходный переход ещё быстрее велосипедиста
18.05.2021, 11:47

ПДД читайте. Там нет информации про самокаты. Только про велосипеды. Судебной практики тоже полно уже. Просто изучите вопрос прежде чем рефлексировать.
18.05.2021, 11:15

Авыр туфрагы җиңел, урыны оҗмахта булсын.
18.05.2021, 12:05

"От удара пешехода отбросило на стоящую «Ладу Ларгус», которая остановилась перед пересечением на запрещающий сигнал светофора." Т.е. приора летела на красный?
18.05.2021, 15:07

С чего бы это? Ларгус на другом потоке по фотографии стоит.
18.05.2021, 20:48

Как звали девушку?
18.05.2021, 21:00

Р.р

Хватит хаять девушку! Человек погиб! И если бы этот... не гнал на такой скорости, самого страшного можно было бы избежать! Этот юнец 21 лет рвал изо всех сил, решил проскочить... и погубил молодую жизнь! Виноват, однозначно! И те кто за него топит, похоже его друзья! Он то жив, и будет всю жизнь считать себя невиновным, оборвав чью- то жизнь! Куда торопился?
18.05.2021, 21:53

регламента для самокатчиков нет, это и не пешеход и не водитель, вне закона, бешеная собака.