Еще новости
Подробно


В Челнах наказали виновного в смерти рабочего, которого придавило столбом

14.05.2021, 14:58

Суд вынес приговор жителю Набережных Челнов за нарушение правил безопасности на строительном участке, где рабочих придавило фонарным столбом. Один из них впоследствии погиб. Подсудимому назначили наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года и возложением на него определенных обязанностей.

Несчастный случай произошел летом 2019 года. Паршин тогда являлся ответственным руководителем работ на участке – на мосту через Мелекеску демонтировали старые перильные ограждения и устанавливали новые конструкции. На территории были действующие линии электропередач с опорами уличного освещения. По версии суда, Паршин действовал небрежно, не проявил необходимую внимательность и предусмотрительность о безопасности работников, сообщает пресс-служба горсуда.

Опора освещения упала на троих мужчин, которые в это время убирали свое рабочее место. Их на скорой доставили в БСМП. Двое получили телесные повреждения, а один от полученных травм скончался.

Содеянное суд квалифицировал по ч. 2 ст. 216 УК РФ. Паршин признал вину в полном объеме и раскаялся. Приговор вступил в законную силу.

Фото: minstroy.astrobl.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий