18:39, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Число госпитализированных после стрельбы в школе возросло до 23-х

12.05.2021, 11:01

Количество госпитализированных после стрельбы в школе в Казани возросло до 23-х человек. Об этом со ссылкой на вице-премьера Татарстана Лейлу Фазлееву сообщает агентство Interfax.

«Сейчас в лечебных учреждениях республики находятся 23 человека: 20 детей и трое взрослых. На утро состояние у всех стабильное», - сказала Фазлеева.

Ранее сообщалось, что 18 пострадавших детей лежат в детской республиканской больнице в Казани, шесть из них в тяжелом, двое - в крайне тяжелом состоянии, восемь детей получили пулевые ранения. Еще трое взрослых с огнестрельными ранениями находятся в других больницах Казани.

11 мая в Казани отчисленный в апреле из колледжа 19-летний студент Ильназ Галявиев устроил взрыв и стрельбу в школе N175, где он раньше учился. Погибли девять человек, в том числе семь детей и две учительницы. Галявиев был задержан полицейскими. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследованием занимается центральный аппарат СКР. 12 мая в Татарстане объявлен днем траура. Сегодня пройдут похороны погибших.

Фото: Егор Алеев/ТАСС

Комментарии

Оставьте первый комментарий