07:22, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Во всех учебных заведениях регионов ПФО усилят меры безопасности

11.05.2021, 18:46

В учебных заведениях Приволжского Федерального округа должны быть усилены меры безопасности. Об этом сегодня сообщил Игорь Комаров, полномочный представитель президента России, который прибыл в Казань в связи с трагедией, произошедшей в школе №175.

Полпред встретился с Рустамом Миннихановым. Глава региона сообщил о мерах, принятых для обеспечения безопасности учебных заведений, а также рассказал о выплатах семьям погибших и пострадавшим в трагедии в казанской школе: 1 млн семьям погибших, 400 тыс. людям, получившим ранения тяжелой и средней тяжести, 200 тыс. – получившим ранения легкой степи. Полпред подчеркнул готовность регионов округа оказать всю необходимую помощь пострадавшим в трагедии.

Планируется, что Игорь Комаров также проведет совещание с руководителями федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных и контрольно-надзорных ведомств.

Комментарии
11.05.2021, 22:24

Челнинец

Как бы хотелось, чтоб все призывы о безопасности не остались только словами. Тяжело смотреть, как десятки и если не сотни правохранителей сейчас ходят по школе,и хочется им сказать, а где вы были раньше,до того когда детям стала угрожать смертельная опасность!
12.05.2021, 08:30

Ну каким образом они усилят меры безопасности - посадят по все школы не по одной, а по две бабульки-вахтерши???