Еще новости
Подробно


Рустам Минниханов осмотрел казанскую школу после трагедии (видео)

11.05.2021, 13:18

Президент Татарстана Рустам Минниханов осмотрел казанскую школу №175 после теракта. Он прошел по этажам и классам вместе с министром по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям республики Рафисом Хабибуллиным.

В коридорах школы погром: на полу осколки плитки и стекол, разрушена витрина с кубками и дипломами, разломаны стенды. Никого, кроме президента и министра, попросили не подниматься на второй этаж, чтобы не помешать следственным мероприятиям.

Ранее стало известно, что Следком России возбудил уголовное дело по факту нападения на гимназию №175. Председатель СК Александр Бастрыкин поручил  передать все материалы дела для дальнейшего расследования  в Главное следственное управление центрального аппарата ведомства. По предварительной информации, вооруженный молодой человек, ворвавшись в образовательное учреждение, открыл там стрельбу. На данный момент известно о нескольких погибших и раненых. Нападавший задержан, его личность установлена – это местный житель, 19-летний Ильназ Галявиев. По указанию главы СКР на место происшествия направлены криминалисты Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) ведомства. 

Фото: Максим Богодвид/ РИА Новости



Комментарии

Оставьте первый комментарий