Еще новости
Подробно


Из-за ЧП в Казани во всех госучреждениях Челнов усилили пропускной режим

11.05.2021, 11:16

В Набережных Челнах после страшного ЧП в казанской школе во всех государственных учреждениях усилили меры безопасности. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в пресс-службе мэрии города.

– В связи с происшествием в казанской гимназии во всех образовательных, спортивных, культурных, медицинских учреждениях города Набережных Челнов усилены меры охраны и пропускного режима, – прокомментировала начальник управления информационной политики и по связям с общественностью Римма Мухаметзянова.

ЧП произошло сегодня утром в казанской школе №175. Известно, что в здание зашли несколько человек с оружием. По словам очевидцев, там были слышны выстрелы, дети выпрыгивали из окон. На место съехались полиция и экстренные службы, здание оцеплено. Учащихся из школы эвакуировали.

По данным следкома РТ, при стрельбе погибло девять человек, из них семеро детей. Еще несколько получили ранения.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
11.05.2021, 11:36

Уже давно пора усилить безопасность данных учреждений. Не вахтёры-бабушки должны сидеть, а охранники специально обученные и не один, тревожная кнопка, работающее видеонаблюдение, специальное оборудование при входе, чтоб находить опасные предметы - почему бы не вложиться в безопасность детей. Не нужны мне никакое благоустройство и т.п. ЖИЗНЬ близких и родных, детей- самое главное.
11.05.2021, 12:41

И желательно по пять бойцов СОБРа на каждую школу, да. А в дет сад пусть по десять. У минимум одного пусть будет гранатомёт. А как иначе? Иначе безопасность не получиться!
11.05.2021, 15:11

Дмитрий13

А вот иронизировать не надо на крови детей . Обеспечивать безопасность учреждений обязанность властей .. Попробуй в мэрию так зайти ! Даже ЧОП можно привлечь ..
11.05.2021, 11:55

может теперь алтынбаеву за убранный бетонный блок возле поликлиники заметят наконец то в прокуратуре... Пора бы всех психов убрать с улиц города .. Кому то все прощают - вот после этого дурные мысли появляются у людей ...
11.05.2021, 13:18

Власти эту барышню всерьез похоже не воспринимают, хотя, она всем своим поведением кричит: "мне все равно, и плевать на всех..." Потом, опять крайних искать будут....А она еще начудит, вопрос времени.
11.05.2021, 17:49

Точно. И наказать Агину , как сообщницу террористов....
11.05.2021, 12:18

ЯЯ

Усилить то конечно пора и пора-давно, но как только об этом заговорить, кучка яжматерей завалит инет видеороликами, как жестоко осматривают подозрительные предметы в рюкзаке их святых дитяток, с требованием соблюдать, наказать, уволить и т.д. Напишут про то, что очень взволнованы появлением на охране крепких мужчин, придумав пачку страшно-трагичных и противоконстиционных страшилок и угроз. Не верю что вопрос с охраной в школе смогут решить текущие законопИсатели.
11.05.2021, 12:38

А что, боитесь что этот чувак и в другие заведения успеет забежать?
11.05.2021, 15:13

А ты не боишься за своих детей ? Или ты такой же как он?
11.05.2021, 17:26

В 7 челнинской поликлинике МЕДСЕСТЁР сняли с приёмов и поставили на вахту. Охрана запершись в своём помещении сидит.....