19:03, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


После страшного пожара дом в 41-м могут включить в программу капремонта

03.05.2021, 08:02

Жилой дом 41/05 в Набережных Челнах, в котором произошел страшный пожар, предложили включить в программу капитального ремонта на 2022 год. В УК «Махалля» подчеркивают, что фасад невозможно привести в порядок в рамках текущих работ, так как это очень затратно.

«Такие работы всегда проводят исключительно в рамках капитального ремонта. На 2021 год дом 41/05 не был включен в программу капремонта по городу Набережные Челны. Однако наша управляющая компания инициировала процедуру по включению дома в программу на 2022 год. Данный вопрос будет прорабатываться совместно с администрацией города», – сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе УК «ПИК-Комфорт».

К слову, в «Махалля» создали штаб для помощи жителям пострадавших квартир. Горожанам помогли вынести имущество, предложили разместить всех членов их семей в съемном жилье за счет УК, организовали вывоз мусора.

«Наши инженеры провели осмотр и проверку сетей дома, ведется замена поврежденных частей инженерных коммуникаций. Сотрудники отмыли, почистили и покрасили сгоревшую часть фасада дома 41/05. Установили деревянные рамы на балконы, закрыв пострадавшие при пожаре оконные проемы пленкой как временной защитой от шквального ветра и дождя».

Масштабный пожар, в котором пострадало несколько квартир, произошел пару недель назад. Огонь вспыхнул на одном из балконов на четвертом этаже дома. Пламя охватило несколько квартир – на 5 и 6 этажах. Озвучивалось, что пожар мог произойти из-за старой проводки. О последствиях страшного ЧП с места событий Chelny-biz.ru писал ранее.

Комментарии
03.05.2021, 08:28

Вывод : хочешь кап ремонт дома- подожи соседский балкон!